Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ежегодно более миллиона человек погибают в ДТП

Ежегодно более миллиона человек погибают в ДТП

Категорія: Події, Світ

Ежегодно более миллиона человек погибают в ДТП Свыше миллиона человек во всем мире ежегодно становятся жертвами ДТП, из них 270 тысяч погибших — пешеходы, сообщает данные Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) официальный сайт Организации Объединенных Наций (ООН), передает Газета.Ru

 

Ежегодно в дорожных происшествиях на всей планете гибнут 1,24 млн человек. 22% от числа всех жертв — пешеходы, среди которых преобладают дети и люди пожилого возраста.

 

Значительная доля ДТП со смертельным исходом приходится на государства с низким и средним уровнями доходов, где идет рост количества машин. Но в целом вопрос безопасности пешеходов актуален для всех стран мира.

 

По данным ВОЗ, каждую неделю на автодорогах погибают пять тысяч человек, которые идут в школу, на работу или ждут общественный транспорт на остановке.

ВОЗ обнародовала эти данные накануне второй Глобальной недели безопасности дорожного движения, которая проводится с 6 по 12 мая.

 

Эксперты организации призывают глав государств принимать меры в сторону лучшего освещения трасс, создания надлежащих переходов и высоких платформ на автобусных остановках. Также в ВОЗ считают важными законы относительно ограничения скорости и употребления алкоголя водителями.

 

По теме: Украинцы все чаще празднуют свадьбы за границей