Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Талант молодых фотохудожников оценили в Запорожье

Талант молодых фотохудожников оценили в Запорожье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Талант молодых фотохудожников оценили в ЗапорожьеНедавно завершился интерактивный фотопроект галереи Lenin «Выставком» 22-х молодых запорожских авторов, представленный в выставочном зале Союза фотохудожников. 
 
Экспозиция предлагает селективный взгляд на два основные, порой противоположные понятия нашей жизни: эмоции и технологии. Ведь они всегда определяют наше восприятие мира. Интересна фоторабота Екатерины Клочко, показавшая обычный предмет – циркулярную пилу. Она, как и другие молодые авторы, любит искусство, и хочет представить жизнь в картинах эмоциональных, производственных.
 

 

Талант молодых фотохудожников оценили в ЗапорожьеХудожник Валерий Чепелев отобразил свой взгляд на мир… через бутылку водки и мандарин. Сразу не поймешь, это китч или эксперимент. Оказалось, что картина, воплощенная в холсте и масле, попадает под жанр фотореализм.

 

Отметим, что суть проекта заключалась в том, что на протяжении месяца молодежь приносила свои работы в галерею, где их выставляли на суд зрителей и профессиональных фотографов. Из 400 работ эксперты выбрали лучшие, затем за отобранные зрители голосовали на сайте в интернете – ставили лайки прямо на снимки.

 

По словам директора арт-галереи Lenin Юрия Бараника, данная выставка – это не оценка умений молодых авторов, а разговор о том, как мы выбираем, покупаем – фотографии, музыку, картины, поэзию. Так или иначе, перспективные начинающие фотографы хотят признания, хотят продавать свои работы. Наша задача понять, какие из них будут интересны покупателям.

Талант молодых фотохудожников оценили в Запорожье

Талант молодых фотохудожников оценили в Запорожье
Виктория КИРИЛЕНКО, фото автора