Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гаражные любовники

Гаражные любовники

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Гаражные любовникиСетевая новость о парочке, угоревшей в гараже при включенном автомобильном двигателе – взволновала общественность. «Я тоже такой случай знаю», – торопились сообщить друг другу граждане в интернете на форумах. «Именно так умерла моя дальняя родственница, – сообщил мой приятель. – Нашли ее с хахалем в запертой «Волге». Два трупа буквально без трусов. Муж потом хоронить ее отказывался: «Пусть, – говорил, – лежит там, где легла». 

 

Как это происходит? Любовникам нужно заняться сексом а подходящего места нет, ну не на улице же этим заниматься? Тем более в холодное время года, а как-то нужно согреться, романтичную обстановку всегда поможет создать хорошая магнитола или аудиосистема -  с таким качественным звуком и любить друг друга веселей, тепло, хорошо, можно немного выпить, вот только заканчивается это и грустно и смешно.

 

«Слышала такую же историю от соседей, – написала одна из женщин. – Жена угоревшего, тоже с двумя детьми, молодая, красивая, ухоженная женщина, на похороны не пошла, как родственники мужа ни уговаривали ее соблюсти видимость уважения к усопшему. Не простила подлости и грязи в ответ на свою любовь, верность и заботу».

 

Вдовцы и вдовы изменщиков, как выяснилось, почти всегда ведут себя в такие моменты жестко. Нет в них жалости. Одно сплошное «Ненавижу!», «Не прощу!», «Так этой сволочи и надо». Они не заказывают венки с траурными ленточками «От любящей семьи». Они не скорбят – они негодуют. И никто не рискует их осуждать за это. «С моими знакомыми такое случилось, – написала в Facebook другая читательница. – В уазике двое отравились. Муж на похороны благоверной не пошел». Жена погибшего парня была беременной и на время траурных мероприятий легла в больницу, подальше от всего этого ужаса. В итоге в последний путь провожали погибших без их официальных супругов. Гробы на кладбище стояли почти рядом, и люди даже язвительно шутили: «Лучше бы уж их в одну могилу положили, что ли».

 

В Сети гуляет много историй в стиле «жил грешно и умер смешно» – например, о том, как жена такого вот гаражного любовника отказалась его хоронить, и пришлось устроить погребение чуть ли не за госсчет. «Молодец тетка! – выразили свое одобрение некоторые блогеры. – Самая правильная месть». У меня даже сложилось впечатление, что все коварные изменщики на наших просторах свою жизнь так заканчивают – в запертом гараже. И потом их никто особо не рвется провожать в последний путь.

 

Конечно, непримиримость обманутых супругов понять как-то можно. Хоронят у нас на третий день, за такой срок не то что измену – смерть осознать не все успевают. Вот и продолжают относиться к ушедшим так, будто они только что собрали свои вещи: «Ах, ты променял меня на эту сучку? Ну вот пусть она тебя и хоронит». Горе, особенно если оно такое сильное, два в одном, еще надо пережить. Надо найти силы, чтобы подняться после удара и разжать кулаки – для этого требуется время. Не три дня. И даже, возможно, не год.

 

Но, думаю, многие из тех, кто кричал: «Не прощу!», все же простили. И те, кто пишет сейчас: «Большинство женщин (и я была в их числе), узнав о сопернице, втайне желают ей смерти. А тут такая удача! Да и муж рано или поздно сбежал бы и говорил всякие гадости про мегеру-жену. А тут с голой задницей всем на обозрение молчит и не вякает», – простят когда-нибудь тоже. Потому что горечь и обида отравляют жизнь. Исподволь. Как угарный газ – тихо, незаметно. Если вовремя не спохватиться: «Что со мной?», то можно отравиться до смерти. Лучше поскорее на чистый воздух: «Прощаю!» Даже если уже некого.