» » » » "Металлист" отрывается от "Динамо"

"Металлист" отрывается от "Динамо"

"Металлист" отрывается от "Динамо" Подопечные Мирона Маркевича уверенно взяли три очка в Луганске.

Харьковский "Металлист" уверенно шагает к Лиге чемпионов, одержав убедительную победу над луганской "Зарей" в 28-м туре чемпионата Украины. Матч завершился со счетом 3:1.

Подопечные Юрия Вернидуба смогли продержаться "сухими" до 21-й минуты, когда Хосе Соса открыл счет. Бразильско-аргентинское нашествие завершилось точным ударом капитана "Металлиста".

Хозяева не опустили рук и даже сравняли счет. После перерыва Александр Горяинов ошибся на выходе и свеженький Янник Боли отправил мяч в пустые ворота. Но пару минут спустя Марко Девич заработал пенальти. 11-метровый реализовал Клейтон Хавьер.

После второго забитого гола гости продолжили искать возможности увеличить счет. От ударов Девича спасал Сантини, а Эдмар попал в штангу. Настойчивость "Металлиста" была вознаграждена вторым голом Сосы.

Затяжная атака харьковчан завершилась сильным ударом аргентинца, который с лету вколотил мяч в сетку. таким образом, в борьбе за "серебро" чемпионата команда Мирона Маркевича отрывается от "Динамо" на шесть очков. Свой матч тура "бело-синие" сыграют 11 мая против "Ильичевца". А в следующем туре "Металлист" ждет домашняя битва с "Днепром".