Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевлянам обещают пик квартирных краж летом

Киевлянам обещают пик квартирных краж летом

Категорія: Кримінал, Події

Киевлянам обещают пик квартирных краж летом Киевляне все чаще становятся жертвами краж.

Министерство внутренних дел отмечает увеличение квартирных краж в Киеве во время летних отпусков. Об этом на пресс-конференции сказал начальник пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Игорь Михалко.

 

"В десятки раз увеличивается количество квартирных краж во время отпусков. Пик квартирных краж приходится на время летнего отдыха", - сказал он. Михалко сообщил, что по сравнению с 2011 и 2012 годами в Киеве наблюдается тенденция к увеличению количества таких краж.

 

При этом наибольшее количество краж приходится на рабочие дни, кроме пятницы. По словам начальника пресс-службы, среди лиц, совершающих кражи, фигурируют приезжие из других регионов страны, ранее судимые лица, на 3-м месте - женщины, а на 4-м - несовершеннолетние.

 

В то же время раскрываемость квартирных краж в Киеве составляет 30%. Кроме того, начальник отдела департамента Государственной службы охраны при МВД Светлана Павловская сообщила, что воры достаточно изобретательны.

 

По ее словам, самым эффективным средством защиты от краж является установка систем сигнализации в помещении.

 

"Чем больше квартир находится под охраной, тем меньше шансов у грабителей проникнуть в квартиру", - отметила она. Представители МВД подчеркнули, что распространенной причиной краж и взломов является беспечность владельцев квартир, которые разглашают данные о своем материальном состоянии в социальных сетях, размещают фотографии своих квартир, а также сообщают о своих перемещениях.

 

По материалам ТСН.ua