Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Карточка киевлянина" позволит жителям столицы экономить на покупках

"Карточка киевлянина" позволит жителям столицы экономить на покупках

Категорія: Суспільство, Гроші

 Уже к концу мая этого года жители столицы, владельцы социальной "Карточки киевлянина", смогут получать по ней скидки в супермаркетах, сообщает корреспондент УНН.

 

Кроме того, сегодня рассматривается возможность подписания договора с одним из столичных издательств о предоставлении владельцам "Карточки киевлянина" скидки при подписке на периодические издания, сообщили в Киевгорадминистрации.


Ранее о готовности города запустить проект скидок в торговых сетях уже в конце мая сообщал в программе "Столица" председатель КГГА Александр Попов.

 

"У нас есть определенные договоренности с торговыми сетями. К концу мая мы планируем запустить этот проект в части скидок на продукты питания в этих сетях. Убежден, что это будет первый этап, а дальше эта сеть будет распространена", - сказал руководитель города.

 

Александр Попов выразил убеждение, что власть найдет взаимопонимание с большинством торговых предприятий, прежде всего крупных, имеющих соответствующее оборудование для того, чтобы можно было воспользоваться данной картой.

 

"Проект очень сложный, мы хотим привлечь к нему в этом году около 800 тысяч киевлян", - подчеркнул глава города.

 

Напомним, что социальный проект "Карточка киевлянина" стартовал по инициативе председателя КГГА Александра Попова в 2012 году. Пилотный проект предусматривал выдачу более 50000 карт малообеспеченным киевлянам - пенсионерам, инвалидам и т.д.

 

В итоге, "карточку киевлянина" получили 54000 жителей столицы. Карточка на данный момент позволяет владельцам получать более 80 наименований наиболее востребованных лекарственных препаратов в сети аптек КП «Фармация» со скидкой до 30%, а также льготным категориям бесплатно ездить в метрополитене.

 

В апреле Киевсовет утвердил полномасштабное внедрение социальной карты. Решение позволит на первом этапе получить социальную "карточку киевлянина" 425 тысячам столичным жителям. В дальнейшем карточку получат все жители Киева, которые выразили такое желание. Параллельно столичная власть будет расширять спектр услуг, которые смогут получить владельцы карточки.