Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С автовладельцев хотят брать деньги за парковку машин во дворах Киева

С автовладельцев хотят брать деньги за парковку машин во дворах Киева

Категорія: Авто, Гроші

С автовладельцев хотят брать деньги за парковку машин во дворах Киева В Киевраде предлагают обязать владельцев авто платить по 10 гривен в день.

Депутат Киеврады Юрий Булгаков предлагает брать плату со всех автовладельцев, которые ставят машины во дворах и на тротуарах, в размере 10 гривен ежедневно.

 

Об этом депутат сообщил на заседании временной комиссии Киеврады по решению проблем с парковкой, членом которой он является.

 

"Налицо социальная несправедливость. Мы должны создать такие условия, чтобы парковаться на придомовой территории было невыгодно", – цитирует Булгакова "Столичная недвижимость".

 

По словам депутата, на собранные с автовладельцев средства, можно будет строить многоэтажные паркинги и обустраивать придомовые территории. Булгаков также сообщил, что из более чем 1 млн зарегистрированных автомобилей в столице, только 300 тыс. автовладельцев официально платят за парковку или имеют гаражи. Остальные же 700 тыс. оставляют свои автомобили на тротуарах и во дворах, где уничтожают газоны и мешают проезду пожарных и "скорых". 

 

В то же время, депутат не уточнил, кто будет заниматься сбором средств за парковку во дворах, сказав только, что механизмы реализации идеи надо еще продумать. Напомним, ранее столичные депутаты одобрили план развития парковок.

 

 

 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (2)
Yeti 17 травня 2013 08:38
А почему не направить усилия, чтоб на парковках было удобнее парковаться, чем во дворах. Он сильно принципиальный? пусть прой дет по киеву и оштрафует незаконных застройщиков, по вине которых этих дворов почти не осталось... Только если он попробует это сделать, неизвестные спортивные ребята в двух шагах от милицейского патруля ему битами вправят мозги. И, на радость Колесниченко, будут говорить при этом на чистом русском языке, ну, может с легким донецким акцентом...
          2
оаг 17 травня 2013 08:31
Мало по 10, задолбали просто
          1