Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Киевом СБУ изъяла поддельных лекарств на €30 млн

Под Киевом СБУ изъяла поддельных лекарств на €30 млн

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

 Сотрудники Службы безопасности совместно с работниками милиции и Государственной службы по лекарственным средствам разоблачили производство лекарств под видом продукции известной европейской фармацевтической корпорации.

 

Об этом сегодня сообщает пресс-служба СБУ.

 

Линия по производству фальсифицированных медицинских препаратов фасовочный цех и складские помещения находились в Василькове Киевской области.

 

14 мая в ходе проверки на складах было обнаружено 3,5 миллионов упаковок лекарственных средств на общую сумму почти 30 миллионов евро.

 

Правоохранители изъяли почти 300 тысяч упаковок просроченных медицинских препаратов, на которых были подделаны даты выпуска и сроки годности.

 

Установлено, что более 60 наименований лекарственных препаратов ввозились в Украину автомобильным транспортом и в дальнейшем без каких-либо разрешительных документов фасовались и реализовывались под видом продукции известной европейской фармацевтической корпорации через аптечные сети.

 

Сейчас все складские помещения опечатаны. Оборудование для нанесения маркировки и сроков годности, а также аппаратура для размещения на упаковках голографических наклеек направлено на ответственное хранение.

 

По материалам ГУ СБУ в Киеве и Киевской области следователями ГУ МВД в Киеве начато уголовное производство по ст.321-1 (фальсификация лекарственных средств или обращение фальсифицированных лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины.

 

Ведется следствие.

 

 

 

По материалам Gorod.kiev.ua