Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Причины, по которым бюджет вашей семьи терпит неудачу

Причины, по которым бюджет вашей семьи терпит неудачу

Категорія: Суспільство, Гроші

Причины, по которым бюджет вашей семьи терпит неудачу Многие люди совершают честные попытки как-нибудь структурировать свой бюджет, но отказываются от своей затеи прежде, чем обретают возможность получить хоть какую-нибудь финансовую выгоду от новой бюджетной тактики. Основные причины неудач вступают в игру еще до того, как вы приступаете к построению вашего бюджета, пишет facenews.ua

 

Выявление и ознакомление с этими бюджетными нарушителями - ваша первая линия обороны в битве за благосостояние семьи.

 

Негативное отношение

Однозначно ясно, что, вступая в сложный процесс планирования семейного бюджета, главное – ваше позитивное отношение к самой идее, которую вы собираетесь воплотить. Если происходит наоборот и вы думаете о бюджете в негативных терминах (например, "финансовая диета, финансовые наручники, постоянные ограничения, скупость, жертвы" и т.д.), вы заранее вживляете себе уверенность в ненужности всего этого, в предельной сложности поставленной задачи, мысля о себе как о мученике, садомазохисте, который жаждет сомнительных наград непонятно за что.

 

Положительное отношение означает, что вы думаете о бюджете, прежде всего, как о средстве для достижения цели.

 

Отсутствие мотивации

Какова ваша мотивация для составления семейного бюджета? Вы пытаетесь успокоить нытье супруга? Скоординировать меру семейных растрат, чтобы покрыть задолженность или выплатить кредит? Все это на самом деле неплохие мотивационные модели, но они возникают извне вашей семьи, и очевидно, не отвечают нуждам и желаниям самих ее членов. Вероятно, вам всем будет очень трудно выдерживать подобную нагрузку в течение продолжительного времени. Лучшая мотивация – исходящая изнутри семейного организма.

 

Малоправдоподобные ожидания

Что вы ожидаете получить от утверждения и следования новой бюджетной стратегии? Считаете ли вы, что создание бюджета откроет огромные финансовые возможности для вашей семьи и, подобно волшебной фее, обернет все ваши "страдания" в выгоду и гигантские мешки с деньгами?

 

Реальность такова, что бюджет – это тест на выносливость и те, кто придерживается его невзирая ни на что, идя сквозь огонь и воду, выйдут победителями. Но не ожидайте чудес.

 

Устанавливая бюджет, не располагая при этом достаточной мотивацией, реалистичными ожиданиями и положительными умонастроениями, любому человеку крайне трудно будет добиться чего-нибудь стоящего и продуктивного. Такие люди чаще всего заведомо уверены в своем поражении.

 

Мысль о семейном бюджете заставляет большинство из нас передернуться. Однако, мы все же делаем попытку ограничить наши расходы и жить по средствам.

 

Управление денежными средствами, сбережениями, планирование выхода на пенсию, установление финансовых целей и т.д., в общем, активное и практическое взаимодействие с денежными средствами в наше время становится неотъемлемой частью жизни всех нас. Благополучие и выживание семьи на сегодняшний день во многом зависят от способностей и силы воли нас самих.