Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка

ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка

Категорія: Суспільство, Гроші

ТОП-5 самых дорогих квартир Донецка По мнению экспертов, цены на элитное жилье изрядно завышены.  

 

В Донецке бывшие хозяева элитных квартир выставляют свои апартаменты на продажу. Составлен рейтинг пяти самых дорогих квартир шахтерской столицы.

 

 

Элитное двухуровневое жилье за $800 тысяч в клубном доме «Донецк-Вилла-Пирамида» на проспекте 25-летия РККА презентуется как «роскошная квартира для уважаемых людей» и является самой дорогой из выставленных на продажу. Среднестатистический дончанин с зарплатой в 3 тысячи гривен  может насобирать на эту 5-комнатную роскошь с кухней в 45 кв. метров за 180 лет, при условии, что не будет ни пить, ни есть. Зато за эти деньги он получит дизайнерский ремонт, бытовую технику и лифт из гаража в квартиру.

 

Чуть меньше просят за трехкомнатную квартиру в Киевском районе — «всего» $600 тысяч. Хозяева указывают, что вообще-то ее стоимость все $800 тысяч, но согласны отдать на четверть дешевле в связи с отъездом. В квартире на 8-м этаже высотки выезжающие обещают оставить освещение «Сваровски» за 50 тысяч евро. «Приятно присесть в кресло, зная, что каждое из них стоит 5 тысяч евро», — завлекает покупателей продавец.

 

На третьем месте рейтинга цен на недвижимость расположилась пятикомнатка в высотке возле кинотеатра «Звездочка» за $490 тысяч. Правда, в квартире всего лишь «выполнены черновые работы: стяжка со звукоизоляцией, металлопластиковые окна, система отопления, бронированные двери».

 

Трехкомнатную 150-метровую квартиру на последнем этаже дома на проспекте 25-летия РККА бывшие хозяева продают за $464 тысячи. За эти деньги предлагается ремонт, итальянская мебель, подземный паркинг, консьерж и закрытый двор.

 

Замыкает пятерку элитной недвижимости 3-комнатная квартира в новом доме на улице Коваля — за $400 тысяч покупатель получит два санузла, теплый пол и другие прелести дорогих апартаментов.

 

По мнению экспертов одного из донецких агентств недвижимости, цены на элитное жилье изрядно завышены, поскольку по соседству с домами расположены малопривлекательные хрущевки, а это должно играть на снижение цены. «Покупатели элитного жилья необычайно требовательны, их интересует не только качество стен, но и вид из окна, не только расположение светильников в комнатах, но и наружное благоустройство», — говорит Галина Кузьменко.

РОСКОШЬ И ИЗЯЩЕСТВО ТИХОГО ЦЕНТРА

 1-___1__

Пр-т 25-летия РККА, 330 кв. м, $800 000. Фото: slando.ua

Из 165 квадратных метров общей площади только 80 — жилая. Кухня по элитным меркам невелика — всего-то 26 «квадратов». Все остальное занимают службы. В Киевском районе не очень много высотных домов, поэтому эксклюзивна и квартира, и собственно 18-этажное здание, в котором она находится. «Описание и фотографии не могут передать всей роскоши и изящества вкуса квартиры», — говорится в объявлении.

СТАНДАРТ БЕЗ ЛИШНИХ ИЗЛИШЕСТВ

 2-__1__

Киевский район, 165 кв. м, $600 000. Фото: slando.ua

Трехкомнатная квартира на 15-м этаже особо не отличается от своих более-менее дорогих коллег. Элитное жилье имеет довольно стандартный набор: дизайнерский ремонт, дорогую мебель и место на паркинге. Правда, продавец готов поторговаться с потенциальным обладателем и слегка сбросить цену за золотые квадратные метры.

В МОНОЛИТЕ С ВИДОМ НА КАЛЬМИУС

 3-_1__

Ул. Артема, 206 кв. м, $490 000. Фото: slando.ua

В стоимость квартиры, расположенной в 23-этажном монолитном доме на улице Коваля, входит подземный паркинг, три раздельные комнаты, кухня-столовая и два балкона. Жилье продается напрямую от хозяина, поэтому обойдется без комиссии, а все расходы на оформление документов продавец уже включил в стоимость.

СКОРОСТНОЙ ЛИФТ И ГОЛЫЕ СТЕНЫ

 4-_1__

Пр-т 25-летия РККА, 150 кв. м, $464 000. Фото: slando.ua

Пятикомнатная квартира на 12-м этаже элитного новостроя в квартале от горсовета выставлена на продажу без какой-либо отделки, не говоря уже о дорогой мебели и дизайне. Зато рядом с домом развитая инфраструктура: магазины, детсады, школы, парк, а в новострое установлены скоростные лифты и имеется подземный паркинг.

АППАРТАМЕНТЫ НА ДВУХ УРОВНЯХ ПИРАМИДЫ

 5-_1__

Район набережной, 155 кв. м, $400 000. Фото: slando.ua

Территория дома закрыта от посторонних и круглосуточно охраняется. Покупателю пятикомнатной квартиры также бонусом предоставляется доля в инфраструктуре жилого комплекса. «Заходи и живи!», — приглашает риелтор в объявлении. В Донецке дом-пирамида известен еще с 1990-х годов как одно из первых зданий, построенных специально для размещения элитных квартир класса люкс.