» » » » Динамо с позором пролетает мимо Лиги Чемпионов

Динамо с позором пролетает мимо Лиги Чемпионов

Динамо с позором пролетает мимо Лиги Чемпионов В воскресенье, 19 мая, в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги симферопольская Таврия дома переиграла киевское Динамо.

Впервые в своей истории Динамо остается без Лиги Чемпионов. А Металлист, соответственно, наконец-то перестает быть вечно третьим.

Матч, который киевляне должны были выигрывать любой ценой, начался для них с пенальти от Михалика. Назарекно вывел Таврию вперед, а защита Динамо продолжала чудить всю игру. В середине тайма Браун Идейе со второй попытки сравнял счет,  но в начале второго тайма результат игры поставил под сомнение Максим Коваль, который побежал наперерез Буссаиди и завалил его на газон - красная карточка, пенальти и 2:1.

Ну а в середине второго тайма очередная ошибка защиты привела к тому, что Не откликнулся на передачу и поразил ворота Бойко. Блохин в это время сидел просто в оцепенении.

Андрей Ярмоленко великолепным ударом отыграл один гол, но на большее нынешнее Динамо оказалось неспособно. Поражение в Симерополе подвело итог под шокирующим для киевлян сезоном - без побед в Кубке и Чемпионате, а теперь и без Лиги Чемпионов.. Лужный отобрал у Блохина Лигу Чемпионов!

Олег Лужный отобрал у Олега Блохина Лигу Чемпионов / donbass.ua/

Таврия (Симферополь) – Динамо (Киев) - 3:2

Гол: Сергей Назаренко (4-пенальти), Махач Гаджиев (51-пенальти), Марко Не (69) - Браун Идейе (27), Андрей Ярмоленко (76)

Удаление: Максим Коваль (47-фол последней надежды), Сидорчук (90)