Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Жозе Моуринью покидает Реал

Жозе Моуринью покидает Реал

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Жозе Моуринью покидает Реал Президент мадридского Реала Флорентино Перес сделал заявление о том, что главный тренер команды Жозе Моуринью покидает свой пост уже этим летом. 

 

Контракт португальского специалиста с "бланкос" истекал летом 2016 года, однако стороны расторгли его по обоюдному согласию.

"Никто никого не увольнял. Мы встретились с Моуриньо и после разговора приняли решение прекратить сотрудничество. В распоряжении Жозе было достаточно времени, чтобы добиться поставленных целей", — заявил Перес.

 

"За это время мы сделали большой шаг вперед. Реал находится в первой четверке европейского рейтинга, регулярно играет в полуфинале Лиги чемпионов. Но этот сезон получился неудачным. Мы проиграли в финале Кубка Испании, уступили Барселоне в чемпионате и не сумели выйти в финал Лиги чемпионов".

 

Поисками нового наставника Реал займется в ближайшее время. Главным претендентом на пост тренера "сливочных" считается рулевой ПСЖ Карло Анчелотти. Жозе Моуринью может продолжить карьеру в Челси.

 

Напомним, что за три года в Мадриде Моуринью выиграл три трофея: Кубок Испании (2011), чемпионат Испании (2012) и Суперкубок Испании (2012).