» » » » Бразилия - Англия - 2:2. Фантастические голы на обновленной "Маракане" (ВИДЕО)

Бразилия - Англия - 2:2. Фантастические голы на обновленной "Маракане" (ВИДЕО)

Бразилия - Англия - 2:2. Фантастические голы на обновленной "Маракане" (ВИДЕО) "Пентакампеонам" не удалось обыграть "родоначальников" футбола в первом матче на реконструированной "Маракане".

В Рио-де-Жанейро состоялся первый матч на реконструированном знаменитом стадионе "Маракана", который 13 июля 2014 году будет принимать финал чемпионата мира-2014.

На поле легендарной футбольной арены вышли хозяева Мундиаля и родоначальники футбола. Игра завершилась со счетом 2:2. "Пентакампеоны" начали игру по-хозяйски.

Джо Харт крутился как белка в колесе, спасая "трех львов". Сначала Неймар проверил голкипера сильным ударом со штрафного в ближний угол, а затем не смог переиграть Харта ударом в упор.

Вскоре свой шанс получил Халк, но тоже проиграл дуэль вратарю "Манчестер Сити". Англичане напомнили о своем присутствии на "Маракане" лишь под занавес первого тайма. Уолкотт, избежав офсайда, выполнил хлесткий удар, но Жулио Сезар отбил мяч.

Второй тайм начался с атак хозяев и 57-й минуте мяч наконец влетел в ворота Харта. Это Фред добил мяч в сетку после удара Эрнанеса в крестовину. Но недолго радовалась "Маракана".

На 67-й минуте Окслейд-Чемберлен исполнил великолепный удар слету метров с 20-ти - без шансов для вратаря. Бразилия побежала забивать второй мяч и... пропустила.

Гробовая тишина опустилась на "Маракану" на 79-й минуте, когда Уэйн Руни выполнил блестящий удар с 25-ти метров в девятку. Жулио Сезар даже не пытался достать мяч.

Прошло три минуты и подопечные Луиса Фелипе Сколари снова подарили приятные эмоции своим болельщикам. Лукас Моура справа навесил точно на ногу Паулиньо, а той боковыми ножницами отправил мяч в сетку ворот - 2:2.

Финальный свисток зафиксировал боевую ничью "пентакампеонов" и "трех львов" на открытии обновленной "Мараканы". Бразильцы нанесли в 4 раза больше ударов (32 против 8 и 11 против 4 в створ ворот), но блестящая игра Харта спасла англичан от поражения.

Напомним, что Англия является соперником Украины в отборочной группе на ЧМ-2014. Матч между британцами и "сине-желтыми" состоится 10 сентября в Киеве.

Товарищеская игра Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана". 66015 зрителей Главный арбитр: Уилмар Ролдан Перес (Колумбия)

БРАЗИЛИЯ - АНГЛИЯ - 2:2

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Филипе Луис (Марсело, 46'), Тьяго Силва, Давид Луис, Луис Густаво (Эрнанес, 46'), Паулиньо (Бернар, 84'), Оскар (Моура, 56'), Фред (Леандро Дамиао, 80'), Халк (Фернандо, 72'), Неймар

Англия: Харт, Ягиелка, Джонсон (Окслейд-Чемберлен, 62'), Бэйнс (Коул, 31'), Кэхилл, Джонс, Каррик, Лампард, Милнер, Руни, Уолкотт (Родуэлл, 84')

1:0 Фред, 57' 1:1 Алекс Окслейд Чемберлен, 67' 1:2 Уэйн Руни, 79' 2:2 Паулиньо