» » » » Украина разгромила Черногорию

Украина разгромила Черногорию

Украина разгромила Черногорию Сборная Украины нанесла поражение команде Черногории в матче отборочного цикла чемпионата мира — 2014. Встреча в Подгорице завершилась со счётом 0:4.

Голы в составе жёлто-синих забивали Денис Гармаш, Евгений Коноплянка, Артём Федецкий и Роман Безус.

Заканчивали матч команды в неравных составах: ещё на первой компенсированной минуте к первому тайму удаление схлопотал Роман Зозуля. Правда, в течение второй половины игры черногорцы получили два удаления: отличились со знаком "минус" Владимир Волков и Саво Пиличевич.

Теперь в активе сборной Украины 11 очков после шести матчей и третье место в группе. На расстоянии одного очка впереди англичане, а Черногория остаётся лидером с 14-ю очками.

Черногория - УКРАИНА - 0:4

Голы: Гармаш, 51, Коноплянка, 77, Федецкий, 85, Безус, 90+3

Черногория: Божович, Павичевич, Кечоевич, Баша, Божович (Делибашич, 63), Касалица (Бечирай, 76), Зверотич, Пекович, Волков, Йоветич (Дамьянович, 43), Вучинич

Украина: Пятов, Федецкий, Тимощук, Ракицкий, Гусев, Ротань (Безус, 90), Эдмар, Ярмоленко (Ковпак, 90+1), Гармаш (Кравченко, 71), Коноплянка, Зозуля

Предупреждения: Волков, Павичевич, Божович, Дамьянович – Ротань, Федецкий.
Удаления: Волков, 65; Павичевич, 79 - Зозуля, 45+1.

Молдова - Польша - 1:1

Голы: Сидоренко, 37 - Блащиковски, 7

Молдова: Намашко, Бордиян (Чеботару, 71), Армаш, Епуряну, Головатенко, Суворов (Пащенко, 74), Гацкан, Ионицэ, Антонюк (Овсянников, 82), Дедов, Сидоренко

Польша: Боруц, Вавжиняк, Енджейчик, Саламон, Коморовски, Полански (Собьех, 79), Крыховяк, Блащиковски, Мерзейевски (Зелински, 62), Рыбус (Косецки, 64), Левандовски