Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве открылись социальные аптеки с дешевыми лекарствами

В Киеве открылись социальные аптеки с дешевыми лекарствами

Категорія: Здоров'я, Гроші

В Киеве открылись социальные аптеки с дешевыми лекарствами Владельцы "Карточки киевлянина" могут покупать в столичных социальных аптеках все лекарства со скидкой.

В столице открылось 10 аптек, в которых все медицинские препараты продаются владельцам карточки киевлянина по социальным ценам, сообщил глава Киевгоргосадминистрации Александр Попов. "Есть такой интересный и нужный проект (в первую очередь с точки зрения поддержки малообеспеченных киевлян).

 

Мы создали в каждом районе Киева социальную аптеку. Аптеки созданы на базе КП "Фармация", девять уже работают и имеют большую популярность среди киевлян. Буквально на днях открываем еще одну – в Голосеевском районе", – рассказал глава КГГА.

 

По словам Александра Попова, в социальных аптеках весь ассортимент лекарств продается владельцам "Карточки киевлянина" по специальным, низким ценам. "Это самая низкая цена по сети аптек "Фармация". И продаются по специальным ценам все лекарства, включая рецептурные", – отметил Александр Попов.

 

Адреса социальных аптек в Киеве: Дарницкий район - аптека №87, ул.Ревуцкого, 16-А;

 

Деснянский - аптека №14 (ул.Милютенко, 34);

 

Днепровский - аптека №18 (ул.Строителей, 36);

 

Оболонский – аптека №40 (ул.Зои Гайдай, 5);

 

Печерский - аптека №125 (ул. Лаврская, 8);

 

Подольский – аптека № 48 (ул.Порика,13-В);

 

Святошинский - аптека №76 (бульвар Ромена Роллана,13-А);

 

Соломенский– аптека №128 (ул.Героев Севастополя 44/10);

 

Шевченковский - аптека №35 (ул.Щербакова, 32/38). В Голосеевском районе социальная аптека открывается на базе аптеки №84 (ул. Лятошинского, 24).

 

Напомним, что столичная власть также провела переговоры с фармацевтическими компаниями города относительно обеспечения киевлян дешевыми лекарствами. На данный момент владельцы "Карточки киевлянина" имеют скидку до 30% в сети аптек КП "Фармация" больше чем на 100 наименований наиболее востребованных лекарств.

 

В КГГА отмечают, что не намерены останавливаться на достигнутом и продолжат работу над тем, чтобы сделать медицину доступной и эффективной. На сегодняшний день в Киеве завершен пилотный проект "Карточка киевлянина", в ходе которого социальную карточку получили около 60 тысяч малообеспеченных жителей столицы.

 

В ближайшее время город приступит к полномасштабному внедрению карточки. На первом этапе ее владельцами станут еще более 400 000 человек – это, преимущественно, пенсионеры, чьи пенсии не превышают 1500 гривен.

 

 

По материалам ТСН.ua