Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подарим Сабрине счастье быть красивой девочкой!

Подарим Сабрине счастье быть красивой девочкой!

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

 

Подарим Сабрине счастье быть красивой девочкой!11-летняя Сабрина мечтает стать красивой девочкой - необходимо несколько операций по пересадке кожи в Америке.

 

Подарим Сабрине счастье быть красивой девочкой!Запорожская школьница 11-летняя Сабрина, которой уже сделали пятнадцать операций, в свое время получила серьезный ожог. На сегодня девочке необходимо сделать ряд операций в американской клинике. С каждым визитом она все ближе и ближе к своей мечте – иметь счастливое детство.

 

 

 

Напомним, 16 августа 2005 года стало роковым для семьи Гайдей. Этот день Сабрина и ее родные запомнят на всю жизнь. По неосторожности четырехлетняя Сабрина получила серьезный ожог.

 

Подарим Сабрине счастье быть красивой девочкой!Малышку в тот же день забрали в больницу и 27 августа врачи диагностировали у нее: ожог головы, лица, шеи, грудной клетки, спины, обеих верхних и нижних конечностей ІІІ А-IV ст. до 45 % ожоговой болезни, ожоговый шок 3 ст. Ожоговая энцефалопатия. Дисбактериоз. У девочки деформировано правое ухо, а левое практически отсутствует. Диагноз: Ожоговая болезнь III -А-Б степени.

 

Начиная с 2005 и до 2008 года Сабрина не выбывала из больниц. ЗГДКБ №5, ЗОКДБ, Днепропетровскую ОДБ девчушка посещала по кругу. После очередной консультации в «ОХМАТДИТе» по рекомендациям врачей малышка уехала на оперативное лечение в США в г. Сакраменто, где ей сделали восемь операций (восстановили губки, подбородок, поврежденное ушко и разъединили пальчики).

 

Поездка стоила родителям Сабрины немалых усилий. Но благодаря семье, которая отозвалась помочь Сабрине организовать поездку, они осуществили и вторую, где малышке сделали еще семь операций. Перелет родителям малышки обошелся в 25 тысяч гривен – сумма для молодых родителей фантастическая, но украинский фонд смог оплатить поездку. Сама операция обошлась семье бесплатно, так как благодетель из США проникся жизненной ситуацией Сабринки и поручился оплачивать ей весь процесс лечения.

 

Поскольку девчушка получила серьезный ожог одной пересадки мало и, по словам врачей, необходимо еще несколько. Это огромная сумма для семьи, в которой работает только отец. Анна, мама Сабрины, находится дома по уходу за детьми (у супружеской пары еще двое деток, самой младшей – полгода).

 

Сабрине необходимо пройти три этапа по пересадке кожи, ведь она, как и все девчонки, хочет быть красивой и обаятельной. А чтобы достичь этого, нужно дать возможность семье поехать в клинику.

Нам нужна ваша помощь, нам нужна ваша поддержка! Вместе мы творим добро и помогаем сохранить деткам жизнь, здоровье и веру в благодеяние! Очень просим вас поддержать семью Сабринки!

Семья проживает в Запорожье.

 

Телефон мамы Сабрины, Анны Сергеевны: 098-120-83-75. За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам Фонда «Счастливый ребенок» (подробнее на сайте www.deti.zp.ua).

 

Алина СЕНЮК