Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Туристическая встреча приемных родителей

Туристическая встреча приемных родителей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Туристическая встреча приемных родителей28-30 июня фонд «Счастливый ребенок» и туристический проект «Клубок» приглашает приемных родителей, опекунов, усыновителей и их детей с разных регионов Украины в турпоход по Крыму.

 

Приглашаем провести незабываемые дни в Чернореченском каньоне Крыма (неподалеку от Севастополя), а желающие поплескаться в море смогут сделать это на Золотом пляже вблизи Балаклавы.

 

Туристическая встреча приемных родителейКстати, даже если вы еще не приемный родитель, но планируете им стать – милости просим! Детей и родителей ожидает интересная туристическая программа и общение друг с другом у горной реки и на берегу моря.

 

– Лето – пора путешествий и общения с природой. Поэтому мы решили кроме встреч приемных родителей, проходящих в офисе фонда, организовать небольшой семейный поход/пикник в Крыму, – говорит глава фонда «Счастливый ребенок» Альберт Павлов. – Проживать мы будем в палатках, пищу готовить на костре, пить родниковую воду и купаться в реке. Все как в настоящем походе. Фонд предоставляет снаряжение бесплатно на группу из 30 человек, но если нас будет больше – будем искать еще снаряжение.

 

Туристическая встреча приемных родителейВо время нашей встречи родители смогут пообщаться друг с другом у костра, прогуляться по окрестностям, отдохнуть от ежедневных забот и получить заряд позитивной энергии. Хочу успокоить тех, кто никогда не ходил в поход и боится длительных переходов с тяжелым рюкзаком. Для родителей у нас щадящий режим, поэтому независимо от вашей физической формы вы можете принять участие в нашей встрече. Пройти вам придется совсем немного.

 

В это время для детей будут организованы интересные экскурсии по каньону, они смогут посетить подземный объект 221, вдоволь накупаться в реке и в Черном море, и получить опыт походной жизни.

Ориентировочно, семьи будут встречаться на вокзале в Севастополе, и уже оттуда на автобусе ехать к месту стоянки.

 

Для того чтобы принять участие в нашей встрече, необходимо будет оплатить за себя и своих детей расходы на проезд и питание.

К примеру, для жителей Запорожья проезд на поезде и на автобусе обойдется в 200 гривен, питание 100-150 грн с человека. Возможен туристический сбор за стоянку – 10-15 грн в день. То есть стоимость участия составит около 350- 380 гривен с человека. Если у ваших приемных детей есть единый билет ребенка-сироты, то проезд на поезде – бесплатный (для детей до 16 лет). В этом случае участие в мероприятии ребёнка-сироты обойдется всего в 170-200 гривен.

 

Напоминаю, что мы будем рады увидеть представителей не только Запорожской области, но и других регионов. На данный момент в встрече приемных семей готовы принять участие: детский дом семейного типа (ДДСТ) Передерий (Мал. Белозёрка Запорожской области), приемная семья Павловых (Запорожье), приемная семья Некрасовых (пгт Черноморское, Крым), приемная семья Литавых (пгт Михайловка, Запорожская область)

 

Будем рады обсудить с вами детали проезда и самого мероприятия, и ответить на все ваши вопросы! Звоните 066-513-34-35, пишите – info@deti.zp.ua (Альберт).