Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отдохнуть в Крыму этим летом дороже чем в Турции

Отдохнуть в Крыму этим летом дороже чем в Турции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Отдохнуть в Крыму этим летом дороже чем в Турции  Самые доступные предложения за жилье стартуют от 50 гривен с человека. 

 

В Крыму этим летом стоимость одного спального места составляет от 50 гривен в сутки. Однако за такую цену не стоит рассчитывать на большие удобства.

 

А вот комфортные комнаты уже обойдутся съемщикам от 100 гривен. Об этом сообщили аналитики сайта частных объявлений Slando, передает ЛІГАБізнесІнформ. Согласно данным экспертов, стоимость посуточной аренды жилья в Крыму в этом году практически такая же, как и в прошлом.

 

Самое дешевое жилье стартует от 50 гривен с человека у частников и от 100 гривен в пансионатах. Однако, таких удобств как кондиционер, там нет. Кроме того, нужно доплачивать за питание.

 

А вот арендовать комнату на двоих, с удобствами, относительно новой мебелью, кондиционером и относительной удаленностью от моря уже обойдется дороже - как минимум в 150 гривен за сутки.

 

На популярных курортах отдых будет стоить в разы дороже, при этом в июле и августе стоимость проживания вырастает еще в среднем на 10-20%. В целом, сумма затрат на отдых в Крыму примерно соответствует стоимости путевки в трехзвездочный отель в Турции.

 

Например, если пара из Киева отправится в Крым на неделю, то на проезд в поезде (плацкарт), проживание без удобств и не роскошное питание они потратят более 2 тыс. гривен. за неделю.

 

При том не учитываются расходы на развлечения и экскурсии. Недельный отдых с относительным комфортом (комната на двоих с новой мебелью, техникой и кондиционером) и поездкой в купе уже будет стоить минимум 4200 гривен.

 

А вот если добираться в Крым авиаперелетом, то отдых перевалит за 5 тыс. гривен. При этом неделя отдыха в Турции стоит от 2500 гривен с человека. И в эту стоимость включены: авиаперелет, трансфер, страховка, проживание в трехзвездочном отеле с питанием по схеме "все включено" (all inclusive) и вечерняя анимация.

 

В Египет путевки в отели класса "три звезды" можно приобрести по цене от 3200 гривен с человека. Напомним, ранее сообщалось, что отдых на Азовском побережье станет для украинцев еще дороже.

 

По теме: Россияне активно скупают недвижимость в Ялте