Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Идеальная мужская внешность

Идеальная мужская внешность

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Идеальная мужская внешность Обладание гармоничной, идеальной внешностью или близкой к ней составляет большую часть головокружительного успеха среди дам.
 
На планете каждую секунду происходит около 500 половых актов. Присоединиться к числу счастливчиков больше шансов не у того, кто удачлив, более умен, общителен, обаятелен или богат.

Обладание гармоничной, идеальной внешностью или близкой к ней составляет большую часть головокружительного успеха среди дам.

Мужественная и атлетическая античность


С древних времен сложилось несколько эталонов мужской красоты, образы которых до сих пор волнуют сердца девушек и умы парней.

К первому принадлежит идеал мужчины – греческого бога с пропорциональным телосложением, хорошо развитой мускулатурой, с ясными и темными выразительными глазами, быстрого, стремительного в желаниях и действиях. Ко второму типу принадлежит мифический воин севера – высокий, стройный, сильный мужчина со светлыми волосами, ярко - голубыми глазами, благородной осанкой, речами и душевными порывами.

Аполлон и две музы. Идеальная мужская внешность или каноны красоты тела.
Аполлон и две музы. Батони (Баттони), Помпео Джиролам.

Витрувианский человек Леонардо да Винчи (Da Vinci Vitruve Luc Viatour)


В античном мире идеальные пропорции мужского тела пробовал определить Леонардо да Винчи (Da Vinci). Примерно в 1490 году в одном из журналов ученый выполнил знаменитый рисунок обнаженного мужчины – «Витрувианский человек» (Vitruve Luc Viatour). Изображение состоит из двух наложенных друг на друга позициях тела, вписанных одна в окружность, другая в квадрат. Центром круга является пуп, а квадрата – половые органы мужчины, и соответствует математическим пропорциям золотого сечения.

Рисунок сопровождался пояснительными записями. Канонические пропорции мужского тела Леонардо да Винчи взял из трактатов римского архитектора и инженера Витрувия (Vitruvius).


Идеальное человеческое тело, согласно записям Витрувия, выглядит следующим образом:


кисть составляет четыре пальца;
ступня составляет четыре кисти;
локоть составляет шесть кистей;
высота человека составляет четыре локтя (24 кисти);
шаг равняется четырём локтям;
размах человеческих рук равен его высоте;
расстояние от линии волос до подбородка составляет 1/10 его высоты;
расстояние от макушки до подбородка составляет 1/8 его высоты;
расстояние от макушки до сосков составляет 1/4 его высоты;
максимум ширины плеч составляет 1/4 его высоты;
расстояние от локтя до кончика руки составляет 1/4 его высоты;
расстояние от локтя до подмышки составляет 1/8 его высоты;
длина руки составляет 2/5его высоты;
расстояние от подбородка до носа составляет 1/3 длины его лица;
расстояние от линии волос до бровей 1/3 длины его лица;
длина ушей 1/3 длины лица.

Витрувианский человек Леонардо да Винчи (Da Vinci Vitruve Luc Viatour).
Витрувианский человек Леонардо да Винчи (Da Vinci Vitruve Luc Viatour).

«Витрувианский человек» дает наглядное представление мужских пропорций древней цивилизации.

Пропорции достаточно обычны для современности, и гармоничность фигуры налицо. Сравнить свое тело с эталоном античности не составит труда. Возможно, Вы сложены как античный бог, а до сих пор не знаете об этом. 16 пунктов Витрувия можно измерить с помощью линейки, швейного метра или рулетки. Будет о чем рассказать новой улыбчивой и сексапильной подружке. Намекните, что не каждой выпадает счастье затащить мужчину, сложенного как греческий бог, в постель.

Идеалы красоты и гармонии человеческого тела :


Давид Микеланджело - мраморная статуя работы Микеланджело. Для большей выразительности скульптор исказил пропорции тела, между правой лопаткой и позвоночником не хватает одной мышцы. Давид - библейский царь Израиля, победивший Голиафа.

Давид Микеланджело. Идеальная мужская внешность.

Аполлон Бельведерский Леохара - римская мраморная копия бронзового оригинала работы древнегреческого скульптора Леохара (скульптор Александра Македонского). Аполлон - древнегреческий бог солнца и света.

Аполлон Бельведерский Леохара. Идеальная мужская внешность.

Венера Милосская (Афродита с острова Ме́лос) - знаменитая древнегреческая скульптура, считающаяся идеалом женской красоты. Была найдена в 1820 г. на острове Мелос (Милос) крестьянином во время работы в земле. Афродита в греческой мифологии богиня красоты, любви, плодородия, вечной весны и жизни.

Венера Милосская. Идеальная мужская внешность.

Утонченные мужские идеалы средних веков


В средние века эталоны сменились не такими мускульными представлениями о мужчине. Образ вздыхающих дам был благородным, утонченным и галантным эстетом. Идеальный мужчина того времени был хорошо образован и принадлежал именитому роду или был непризнанной ветвью генеалогического дерева знаменитого предка.

Мужчина средних веков был изящно сложен, ловок, аккуратен, сложение тела скорее хрупкое, но мягко – гармоничное. Женственность в фигуре, лице и манере отделяла от мужественных идеалов античности. Поверхностный франт средних веков был схож с современным метросексуалом.

Утонченные мужские идеалы средних веков.
Людовик XIV де Бурбон король Франции и Наварры, известный как «Король-Солнце».
РИГО (Rigaud) Гиацинта (Иасент)

Современные условия мужской пропорциональности и притягательности


Определенных эталонов не существует, есть только общие понятия мужской привлекательности. Сегодня моду и идеалы задает телевидение. В список самых желанных мужчин планеты входят звездные актеры, музыканты, спортсмены, политики, бизнесмены.

Мода и идеальная мужская внешность


В модельном бизнесе есть определенные размеры, на которые ориентируются при подборе моделей. О мужских пропорциях слышал не каждый, но желанные женские размеры все помнят наизусть: 90-60-90. Это хороший 3 номер груди (размер С) и женственная сексапильная фигура, хотя именитые модельные агентства предпочитают 86 – 60 - 86 см, при росте 1.73 м.

Размеры модельного мужского тела следующие: рост 1.80 – 1.88 м, талия 66.04 – 83.82 см, обхват груди 81.28 – 101.6 см.

Некоторым женщинам нравятся мужчины - модели, как и мужчинам девушки – модели. Определенно худоба подиума внешне смотрится отлично, не принимая во внимание некоторых анарексичных моделей. Наличие сексуального партнера - модели повышает уровень оценки в глазах окружающих, но в жизни и в постели не всегда все складывается на ожидаемом уровне. От модели ожидают чего-то большего, уровня горячего профессионала, но зачастую получают холодного любителя.

Мода и идеальная мужская внешность
Фото:Photographer is S. Rellandini

Спорт и идеальная мужская внешность


Широкие плечи и большие мускулы принесли в этот мир спортсмены. Большая часть видов спорта требует отменного здоровья, нечеловеческой силы и выносливости. За спиной спортсменов любая женщина чувствует себя уверенной и желанной особой.

Для бодибилдеров размеры идеального тела можно вычислить с помощью формулы Джона Маккаллума:

6,5 обхвата запястья дают обхват груди; 85% обхвата груди дают обхват бедер; обхват талии равен 70% от обхвата груди; 53% от обхвата груди дают обхват бедра; обхват шеи равен 37% от обхвата груди; обхват бицепса равен 36% от обхвата груди; обхват голени немного меньше 34% ; обхват предплечья равен 29% от обхвата груди.

Спорт и идеальная мужская внешность
Фото:LocalFitness Pty Ltd

Несмотря на различие вкусов, и предпочтений дам идеалы мужской красоты на протяжении всех веков мало изменились. В моде атлетическое телосложение: широкие плечи, крепкие руки, узкие бедра, упругие ягодицы и высокий рост.

Мужские желания, о пропорциях тела, отличаются от женских более выраженной мускулатурой. Несмотря на желания слабого пола о более гармоничном теле партнера, зачастую мужчины хотят быть более накаченными, с характерными рельефными мышцами и звериной силой. Гармония тела достижима, и к идеалу можно не только стремиться, но и быть им.


Храбрейшим из греческих героев Ахилл. Francois-Leon Benouville.

Идеалы древних цивилизаций, перемешанные с мифами и богами, обладают лучшей выживаемостью, приспособленностью, притягательностью и гармоничностью с окружающим миром. Через века перенеслось лучшее, чем может обладать мужчина и чего может страстно желать женщина. Если боги были, то их было двое: голубоглазый высокий воин севера и греческий смуглый атлетический бог.