Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как внешность влияет на карьеру

Как внешность влияет на карьеру

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Как внешность влияет на карьеру Некрасивым людям тяжелее преуспеть на работе из-за насмешек привлекательных коллег - ученые.


 

Исследователи из Университета штата Мичиган обнаружили, что "непривлекательные" люди чаще страдают от негативного отношения на рабочем месте, чем их симпатичные коллеги. Это, по мнению ученых, мешает им добиться профессиональных успехов и даже предопределяет позиции, на которых они могут работать.

 

Исследование Мичиганского Университета показало, что люди, которых считают некрасивыми, гораздо чаще подвергаются издевательствам и унижениям со стороны коллег по работе, чем более привлекательные люди. В особенности это касается возможностей карьерного роста и видов работ, которые отводятся непривлекательным сотрудникам, сообщает DailyMail.

 

Ученые провели исследование с 114 работниками медицинских учреждений в южных штатах. Каждого сотрудника спрашивали, как часто коллеги проявляют жестокость в их сторону. Под жестокостью подразумевались обидные высказывания, грубое поведение и высмеивание.

 

Также в исследовании были задействованы люди, не знавшие никого из первой группы, которые оценили степень привлекательности каждого задействованного работника по его фотографии.

 

Таким образом, ученые заметили, что к сотрудникам, которых оценивали как непривлекательных, коллеги относились на много хуже, чем к тем, кого группа оценщиков назвала привлекательными. Кроме того, "некрасивым" сотрудникам чаще поручали непрестижную, менее интересную работу, от которой отказывались другие, также они реже получали повышение.