Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сноудену удалось бежать с самолета Москва - Гавана

Сноудену удалось бежать с самолета Москва - Гавана

Категорія: Події, Світ

Сноудену удалось бежать с самолета Москва - Гавана По словам журналистов, находившихся на борту того же самолета, бывшего сотрудника ЦРУ не оказалось ни в эконом-, ни в бизнес-классе.
 

Эдвард Сноуден, которого власть Америки обвиняет в разглашении важных тайн организации, не сел на самолет Москва - Гавана. Такую информацию предоставили 30 журналистов, которые находились на борту того же самолета.

 

По их наблюдениям, Сноудена небыло ни в эконом-, ни в бизнес-классе. То, что Сноуден не вылетел рейсом "Аэрофлота" SU 150, подтвердили корреспонденту The Guardian в авиакомпании, а также в столичных силовых структурах.

 

Отметим, Эдвард Сноуден прилетел в Москву из Гонконга днем 23 июня. У него нет российской визы, но куплены билеты на рейсы Москва-Гавана и Гавана-Каракас.

 

Напомним, 29-летний Эдвард Сноуден бежал в Гонконг в мае, после чего в начале июня обнародовал информацию о масштабных секретных операциях спецслужб о слежении за абонентами мобильной связи и пользователями интернета.

 

В организованной им утечке, в частности, стало известно о программе под кодовым названием PRISM, которую проводят ФБР и Агентство национальной безопасности США.

 

Согласно данным Сноудена, эти структуры несколько лет имеют прямой доступ к серверам компаний Microsoft, Yahoo, Google, Facebook, Skype, YouTube, PalTalk, AOL и Apple.

 

Они собирают аудио - и видеофайлы, фотографии, электронную переписку, документы и данные о подключении пользователей к тем или другим сайтам, что позволяет следить за передвижениями и контактами людей.

 

По материалам ТСН.ua