Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине 51% населения страдает от лишнего веса

В Украине 51% населения страдает от лишнего веса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

В Украине 51% населения страдает от лишнего веса Меньше всего жителей с ожирением среди стран Европы живет в Швейцарии, а больше всего - в Турции.

В Украине больше половины населения страдает от ожирения. По данным Всемирной организации охраны здоровья, средний показатель избыточного веса в Европе составляет 53,3%. При этом самый низкий он в Швейцарии. Здесь лишь 44,3% граждан страдают от ожирения.

 

А вот Турция стала лидером на европейском континенте по количеству толстяков. В Украине же чуть больше половины населения страдает от лишнего веса. Однако лидеры по ожирению планетарного масштаба по данным ВОЗ, живут в Тихоокеанском бассейне. Инфорграфика предоставлена информационно-аналитическим центром Info-Light.

 

Источник инфографики: Совместный проект Обозреватель и Информационно-аналитический центр "Info-Light" Рекордный уровень ожирения среди населения в Науру. Здесь от лишнего веса страдают 92,8% населения. На втором месте - Остров Кука - 90,6%.

 

Самыми "стройными" странами планеты стали Эфиопия и Бангладеш, где этот показатель не превышает 8%. Эксперты говорят, что избыточный вес стал глобальной проблемой из-за роста уровня жизни населения, малоподвижного образа жизни, нерационального питания с увеличением количества рафинированных продуктов и постоянных психологических стрессов.

 

По материалам ТСН.ua