Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевские маршрутки заставят ездить с кондиционерами и навигаторами

Киевские маршрутки заставят ездить с кондиционерами и навигаторами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Киевские маршрутки заставят ездить с кондиционерами и навигаторами Для перевозчиков устроят конкурс на лучшую оборудованную маршрутку.
 
В конце недели среди киевских перевозчиков будет объявлен конкурс. Чтобы выиграть, в салоне маршрутки должен быть кондиционер и GPS-навигатор. Об этом заявил директор Департамента транспортной инфраструктуры Евгений Водовозов.

 

 

"Плюсом будет наличие кондиционеров, GPS-навигатора, по которыму можно отслеживать расположение маршрутки в городе и в случае поломки вызвать подмогу", - заявил Водовозов газете "Вести".

 

Кроме того, по его словам, в маршрутках должно быть не менее 21 посадочного места, низкий пол, чтобы с колясками можно было забраться, а сами автобусы могут быть только желтого, белого или бежевого цвета.

 

Сами перевозчики считают, что не все из новых правил можно реализовать. Например, низкий пол. "Таких машин у частных маршрутчиков нет. Нужно покупать новые машины", - сказал председатель Ассоциации перевозчиков Киева Валерий Липецкий.

 

Однако сами перевозчики не исключают, что после установки кондиционера в маршрутку и выполнения ряда условий, может увеличиться стоимость проезда.

 

По материалам ТСН.ua

 

По теме: Как правильно ухаживать за сантехникой