Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Донецке квартира с детьми провалилась в подвал

В Донецке квартира с детьми провалилась в подвал

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Донецке квартира с детьми провалилась в подвал  Здание уже несколько лет нуждалось в ремонте.

 
Квартира провалилась в подвал в Донецке. В доме тогда были двое детей и один взрослый. К счастью, все отделались испугом. Дом, где произошло бедствие, несколько десятилетий требовал капитального ремонта. Однако, коммунальщиков мало заботили проблемы жителей, пишет НТН.
 
В доме обрушились перекрытия в спальне и гостиной. Квартира буквально упала в подвал.
 
"Жена пошла на работу. Я начал собирать детей в садик. Здесь как ... Треск, пыль пошла столбом. Я взял малых и на подоконник посадил их. Здесь пыль, шум, все услышал, выскочила все. Принесли лестницу - мы вылезли", - рассказал Вячеслав Опоров, пострадавший.
 
"Рушится начало 3 недели назад. Я Обратился в ЖЭК. Обещали помочь, поставили подпорки, сказали: будем завозит материалы, но не успели", - добавляет он.
 
"Грунтовые воды в этом доме. Обращения жильцов были, и мы обращались в УЖХ, подавали свои письма на то, что дом с грунтовымы водами - он был поставлен в план на капремонт в этом году", - объясняет Виктория Андриечко, главный инженер подрядной организации.
 
Этот дом построили еще в 30 годах прошлого века. Еще в восьмидесятых здесь должны сделать капитальный ремонт. Только теперь жителей аварийного сооружения начали расселять.
 
Чиновники обещают восстановить все квартиры и все-таки сделать капитальный ремонт дома.