Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Свобода" хочет забрать у Крыма автономию

"Свобода" хочет забрать у Крыма автономию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

"Свобода" хочет забрать у Крыма автономию Севастополь в партии Тягнибока считают "рассадником антиукраинских настроений". 

 

В Украине хотят провести референдум о лишении Крыма статуса автономной республики и превращении его в Таврическую область.

 

"Всеукраинское объединение "Свобода" выступает за всеукраинский референдум как институт, который должен действовать на регулярной основе... Мы требуем вынести на всеукраинский референдум вопрос об отмене автономного статуса республики Крым - это должна быть 27 Таврическая область - и об отдельном статусе Севастополя, который должен стать одним из административных центров Таврической области. Это положение нашей программы. Мы планируем его проведение", - заявил замглавы парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины, член фракции "Свобода" Игорь Швайка.

 

Он отметил, что "Свобода" инициировала референдум по статусу Крыма и специального статуса Севастополя, "который является рассадником антиукраинских настроений".

"Свободовцы" также инициировали всеукраинский референдум по запрету торговли землей и принятия на нем соответствующего закона.

 

Однако, подчеркнул депутат, в соответствии с нынешним законом, такой референдум провести невозможно, "поскольку чиновники, представляющие исполнительную власть, сделают все для того, чтобы этот процесс даже не начался".


"В настоящее время в Раде ведется работа, в ней участвую и я, над Избирательным кодексом, в котором будут собраны все нормы законодательства о выборах президента, народных депутатов, депутатов местных советов, а также о всеукраинском и местных референдумах. В Украине должен действовать кодифицированный акт, четко определяющий правила, по которым необходимо проводить и выборы, и референдумы", - отметил Швайка.

 

По его словам, хотелось бы завершить работу над проектом Кодекса во 2-м полугодии, провести широкое обсуждение проекта с участием общественных организаций, экспертов, политических сил. И после такого обсуждения и утвердить Избирательный кодекс в Раде.

 

 
 
КОМЕНТАРІ (5)
ммм 29 червня 2013 08:40
Палец в рот положили, теперь они хотят откусить этот палец. А болт Петровского им!!!!!!!!!
          5
Dkfl 29 червня 2013 08:34
Бандерятам надо предоставить полнейшую автономию!
          4
яяя 29 червня 2013 08:24
Бред сумашедшего. А как на это смотрят их друзья, крымские татары.
          3
бандера 29 червня 2013 08:20
свобода хочет отсосать
          2
Гена Цвале 29 червня 2013 08:14
Это возможно только в том случае, если населению Крыма и Бандерляндии поменяться местами.
          1