Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Генпрокурор ждет отчета от СБУ и МВД по Врадиевскому изнасилованию

Генпрокурор ждет отчета от СБУ и МВД по Врадиевскому изнасилованию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Генпрокурор ждет отчета от СБУ и МВД по Врадиевскому изнасилованию Руководители МВД и СБУ должны отчитаться о результатах служебных расследований до конца недели. Об этом Генеральный прокурор Украины заявил во время совещания с руководством Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины относительно событий, произошедших на Николаевщине. 

 

"Отдельно я требую объяснений от ваших руководителей структурных подразделений,почему информация об этом преступлении относительно 29-летней девушки, не была в полном объеме доведена до вашего сведения, до сведения руководства прокуратуры области сразу после того, как данные о нем вносились в Единый реестр.

 

Кроме того, объективного выяснения требует и тот факт, что в спецсообщении с изначально отсутствовали упоминания об изнасиловании девушки. В случае если это халатность или умышленные действия кого-то из ваших подчиненных, то за это должен наступить и ответственность", - сказал Пшонка.
 
Кроме того, по его словам следственные органы Николаевской области получили указание по активизации следствия по уголовным процессах прошлых лет о гибели девушек, которые расследуются в Врадиевском районе. 

Напомним, милиционеры обвиняются в изнасиловании и избиении девушки неподалеку от села Врадиевка Николаевской области.

 

По материалам Подробности