Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Шахтер" сыграл в Москве свой самый худший матч

"Шахтер" сыграл в Москве свой самый худший матч

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
"Шахтер" сыграл в Москве свой самый худший матч Уступив "Спартаку" со счетом 0:2, "горняки" потерпели первое поражение в рамках Объединенного турнира.
 
 
"Что это было?" - самый популярный вопрос, который нынче задают друг другу болельщики "Шахтера". Дело даже не в  московском поражении, а в том, что игра "горняков"   была настолько беззубой и вялой, что напоминала скорее дворовый футбол, чем  обычные действия чемпионов Украины. "Горняки" начали  "чудить" уже на первой минуте игры, обрезка  Ракицкого едва не привела к голу  на 20-й секунде. Выручил Пятов. Дальше - больше. Ошибки следовали одна за одной,  благо москвичи их никак не могли использовать. В принципе счет мог стать разгромным еще в первом тайме, но хозяева отличились лишь однажды - на 43-й минуте Мовсисян реализовал пенальти. Второй тайм стал  продолжением первого. И "Шахтер" вновь пропустил. На этот раз ошибся новобранец команды - Воловик,  его "обокрал" Яковлев, который и забил второй гол.  А на 80-й минуте Луческу убирает с поля капитана команды Дарио Срну, что означало -  Мистер согласился с поражением.
 
- Мы же, наверное, провели самый слабый матч за последние годы, даже  не знаю, за сколько лет. Это был первый выездной поединок для Веллингтона  и для Фреда в Европе. Думаю, они почувствовали агрессивность  спартаковских игроков, - раскритиковал после поединка действия своих подопечных  Мирча Луческу  и добавил: -  Это что касается наших молодых бразильцев.  Ни в коей мере это не оправдывает остальных. Ракицкий сыграл в футбол,  который никто не понимал… Степаненко… А это игроки национальной сборной!  В каждом матче, когда они выходят на поле, должны помнить,  что у них есть определенное имя, они играют за клуб с большой историей. 
 
В прессе прошла информация, будто в раздевалке между футболистами  произошел конфликт, который едва не перерос в драку.  Неведомый "источник"  утверждал: Ракицкий, Срна, Шевчук и Адриано бурно выясняли отношения, обвиняя друг друга в неверных действиях.
 
- После появления этой информации в Интернете у всех участников "конфликта" появилась новая забава - звонить друг другу и говорить: "Ты читал, мы, оказывается, передрались!"  Естественно, никакого конфликта не было и быть не могло, - развеял слухи о возможном конфликте внутри команды руководитель пресс-службы "Шахтера" Руслан Мармазов.