Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Паркурщик погиб, исполняя трюк на краю 16-этажки (ВИДЕО)

Паркурщик погиб, исполняя трюк на краю 16-этажки (ВИДЕО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Паркурщик погиб, исполняя трюк на краю 16-этажки (ВИДЕО) 20-летний Павел был трейсером, или паркурщиком. 
 
Это модное среди молодежи увлечение - прыжки, преодоление препятствий, зачастую связанное с риском. Кашин был отлично подготовлен - давно занимался. И на днях в очередной раз пошел потренироваться на высоте - прыгал на крыше 16-этажного дома. Собирался сделать сальто - перевернувшись в воздухе, приземлиться на самый край.
 
Прыжок удался, но вот удержаться на самом краю Паша не смог и сорвался вниз. Все случилось на глазах у его друзей. Трейсеры всегда снимают трюки на фото и видео и выкладывают в Сеть - похвастаться успехами. Вот и последний Пашин прыжок запечатлели. Карточки, кстати, уже выложили в Интернет - так захотели родители парня.
 
"Последняя фотография Кашина Павла. За секунду до падения. Отец Паши надеется, что этот пример сохранит кому-то жизнь", - написал под снимками Егор Филиппов - друг паркурщика. 
 
- Видимо, погибшему уже недостаточно было обычных прыжков - хотелось более острых ощущений. Вот если бы он делал эти сальто на безопасной высоте или при страховке - другое дело. А тут - явное отклонение от психологической нормы, - считает доцент кафедры психологии СПбГУ Сергей Горбатов. - Такая зависимость от острых ощущений сопоставима с употреблением наркотиков.