Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В России пьяный военный на БТРе попал в ДТП

В России пьяный военный на БТРе попал в ДТП

Категорія: Події, Курйози

В России пьяный военный на БТРе попал в ДТП Пьяный военный на бронетранспортере БМП-2 попал в ДТП 20 июня в России. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ. 

 

Так, военнослужащий войсковой части 90151 рядовой Артур Вильгерт, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал с территории полигона "Армейский" Калининградской области на закрепленной за ним боевой машине БМП-2 и направился в сторону города Правдинска Калининградской области. Недалеко от дорожного знака "Конец населенного пункта" при выполнении разворота он допустил выезд боевой машины за пределы проезжей части и съехал в кювет.

 

"В результате дорожно-транспортного происшествия в боевой машине БМП-2 произошло возгорание, что привело к повреждению основных узлов, механизмов и приборов корпуса, а также салона", - отмечается в сообщении пресс-службы.

 

По предварительной оценке специалистов действиями рядового Вильгерта государству причинен ущерб на сумму около 9 миллионов рублей (более 2 млн грн).

 

В отношении рядового возбуждено уголовное дело по ст. 347 УК РФ (уничтожение или повреждение военного имущества по неосторожности).

 

 

 

По материалам Обозреватель