Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Львовщине нашли тела троих подростков, которые утонули два дня назад

На Львовщине нашли тела троих подростков, которые утонули два дня назад

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

На Львовщине нашли тела троих подростков, которые утонули два дня назад Водолазы извлекли из реки Стрый возле с.Явора Турковского района Львовской области тела трех детей, пропавших во время купания 8 июля. 

 

В тот день в 17:48 от дежурного Турковского РО МВД спасателям поступило сообщение пропавших без вести трех подростков, жителей с. Розлуч Турковского района Львовской области.

 

"Четверо мальчиков, два друга и два брата по 13-15 лет пошли купаться на реку. Все четверо начали тонуть. Одному подростку удалось доплыть до берега.

 

Но он не видел, спаслись ли его друзья или утонули, он побежали в деревню за помощью. Поэтому было задействовано пять водолазов в поиске тела и 20 спасателей. Задействовали милиционеров, кинологов, местных жителей для поисков в лесах и в селе, где ребята могли спрятаться.

 

Поиски в воде затруднились быстрым течением. Спасателям удалось найти тело первого погибшего 9 июля в 16.10, тела двух других были обнаружены в 08.15 и в 09.15 сегодня ", - сообщил начальник отдела по связям со СМИ и работы с общественностью ГУ ДСНС Украины во Львовской области Виталий Туровцев.

 

По материалам Gazeta.ua

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-lvovschine-nashli-tela-troih-podrostkov-kotorye-utonuli-dva-dnya-nazad/506142">Gazeta.ua</a>