Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве новый вид "авторазвода"

В Киеве новый вид "авторазвода"

Категорія: Кримінал, Авто
В Киеве новый вид "авторазвода" Об очередном виде дорожного мошенничества "КП" узнала от нашей читательницы Ирины, которая едва не попалась на удочку аферистов. 
 
- Я припарковала автомобиль возле маркета на улице Гната Юры, - говорит Ирина. - Обращаю внимание, что на 4-5 метров сзади и спереди не было припарковано ни одной машины. Когда вышла, увидела, что перед моей машиной прямо в бампер припаркован Renault Scenic. Невдалеке в тени стоит хозяин авто и фотографирует эту ситуацию, затем обращается ко мне: "Девушка, как будем решать ситуацию - вы повредили мою машину". Я потеряла дар речи от негодования и начинаю эмоционально доказывать, что парковалась на свободной территории - впереди машин не было. Но мужчина меня не слушает, говорит, что у него есть свидетели, предлагает их позвать. В общем, все делается для того, чтобы я, растерявшись, стала предлагать ему заплатить деньги за повреждения.
 
Однако Ирина не поддалась на прессинг и предложила вызвать ГАИ. По ее словам, незнакомец заметно занервничал, начал тянуть время, видимо, все еще надеясь, что девушка "поведется". Увидев, что она набирает номер мужа, прекратил свои попытки и уехал. Кстати, задний бампер у его авто был сильно побит, но не в том месте, где машина ударилась.
 
- Водители, которые считают, что против них совершается афера, должны сфотографировать место происшествия и сразу же вызвать сотрудников ГАИ, - говорит начальник пресс-службы УГАИ Киева Наталья Сторожик. - Инспекторы уже на месте разберутся, что к чему. Как правило, услышав, что вы вызвали ГАИ, мошенники сразу же стараются убраться. Кстати, нелишним будет сфотографировать место происшествия.