Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Родился наследник английского престола

Родился наследник английского престола

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Родился наследник английского престолаУ герцога и герцогини Кембриджских Уильяма и Кейт родился сын. Новый наследник британского престола появился на свет в больнице Святой Марии на западе Лондона 22 июля. Вес малыша составил 3 килограмма 800 граммов. Принц Уильям находился рядом с супругой и стал свидетелем рождения сына. 

 

 
 
Всю ночь ликовали под стенами больницы лондонцы и туристы, которым посчастливилось оказаться там в такой знаменательный день. На маленького принца уже возлагают большие надежды. «Этот ребенок может принести новые чаяния, принести мир на нашу планету», – говорит один из туристов.
 

Не смотря на рекордную жару, тысячи людей собрались в понедельник у Букингемского дворца. Королева Елизавета, вернувшись из загородной резиденции ждала здесь звонка внука Уильяма, именно ей первой сообщил молодой отец о рождении сына. После того, как королева узнала радостную новость, над Лондоном прогремел пушечный салют, а фонтан на Трафальгарской площади окрасился в голубой свет в знак того, что на свет появился мальчик.

 

Газета «The Times» выпустила специальное издание, на котором изображены Кейт и Уильям, а в углу поместили надпись «Добро пожаловать в мир». «The Times» отмечает, что монархия объединяет британцев и отличает их от других стран, «менее удачливых в своих традициях и менее довольных своей историей». «Поэтому это событие национального уровня», - считает газета.

 

Так, принц Кембриджский стал третьим в очереди на британский престол после своего деда принца Чарльза и отца принца Уильяма.