Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Школьник заработал $2 млн. за 20 минут

Школьник заработал $2 млн. за 20 минут

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Школьник заработал $2 млн. за 20 минутУченик английской начальной художественной школы разбогател на 2,2 миллиона долларов после того, как нарисованные им картины были раскуплены на аукционе всего за 20 минут.

 

 

 

Десятилетний Киерон Уильямсон, известный как «мини-Моне», приобрел международную известность после того, как написал пейзаж на семейном празднике пять лет назад. 23 его работы были проданы интернет-покупателям по цене 360.000 долларов.  Цены на картины, написанные юным гением, колеблются от 3,5 тысяч долларов за небольшую акварель до 30 тысяч долларов за зимний пейзаж, написанный возле его дома в Норфолке.  Первые работы Киерона появились на рынке в 2009. Тогда 19 из его картин были проданы за 36.000 долларов на закрытом аукционе. Вырученные от продажи деньги позволили Киерону купить новый дом для себя и своих родителей, а также инвестировать в произведения других художников, одним из которых является английский пейзажист Лоуренс Стивен Лаури.

 

Школьник заработал $2 млн. за 20 минут«Все в мире искусства считают, что его работы стали значительно лучше по сравнению с прошлым годом. Последние из написанных им картин просто феноменальны. Мы не давим на него. Он просто рисует когда сам этого хочет», — рассказывает 47-летний арт-дилер Марк Уильямсон.

 

Менеджер галереи Адриан Хилл, который курировал продажи, сказал: «Я видел, как выросло его мастерство по сравнению с прошлым годом. Кажется, он поднялся на новый уровень». 

Со следующего года Киерон перестанет посещать школу, и будет учиться дома, чтобы иметь возможность сосредоточиться на живописи.

 

Киерон начал рисовать когда ему не было и пяти. Произошло это на семейном празднике в 2008-м году. На большинстве его картин изображены ландшафты, местности вокруг Норфолка, где он прожил всю свою жизнь, и Корнуолла, который является его любимым местом отдыха. 

 

Среди поклонников таланта мальчика не только жители туманного Альбиона. На последних торгах его картины приобретали ценители живописи из Европы, США, Японии и Канады. Все доходы от продажи картин направляются в его собственную компанию «Киерон Уильямсон Лтд», директорами которой являются его родители.