Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Битва металлургов и горняков

Битва металлургов и горняков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Битва металлургов и горняковВпервые в Украине прошли военно-спортивные состязания между командами металлургических гигантов региона. Также в битву представителей мужественной профессии включилась сборная команда запорожских журналистов. 

 

В центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща» команды сошлись в состязаниях по пейнтболу и военно-спортивному многоборью (неполная разборка и сборка автомата, одевание противогаза, оказание первой помощи, стрельба, отжимание, переправа – канатная дорога, перетягивание каната).

 

Битва металлургов и горняковСоревнования в честь профессионального праздника металлургов и горняков состоялись под эгидой областного комитета профсоюза металлургов и горняков Украины, областного комитета ОСОУ и областного центра патриотического воспитания молодежи.

 

Для болельщиков и гостей мероприятия подготовлена праздничная концертно-развлекательная программа с участием военного оркестра в/ч 1978 и лауреатов областных и международных конкурсов эстрадных исполнителей.

 

По результатам  соревнований первое место в военно-спортивном многоборье завоевала команда ЗАО «Завод полупроводников», второе – ГП «Запорожский титано-магниевый комбинат», третье – ПАО «Украинский графит».

 

Битва металлургов и горняковВ битве по пейнтболу фортуна оказалась на стороне ЗТМК (первое место), ОАО «Запорожогнеупор» (второе место), ЗАО «Запорожский железорудный комбинат».

 

Журналисты достойно боролись за победу. И в отдельных дисциплинах показали лучшие результаты. Так оператор телеканала «Алекс» Максим Костенко сумел разобрать автомат Калашникова в рекордно короткий срок – 16 сек, чем существенно улучшил общеармейский норматив и подтвердил – у журналистов твердая рука.

 

Индивидуальный рекорд в отжимании установил и работник «Запорожстали» Роман Кушнир – он отжался 221 (!) раз от пола.

 

Наталья ЗВОРЫГИНА