Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мозг Сегаловича "сгорел" меньше, чем за сутки – гендиректор "Яндекса"

Мозг Сегаловича "сгорел" меньше, чем за сутки – гендиректор "Яндекса"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Мозг Сегаловича "сгорел" меньше, чем за сутки – гендиректор "Яндекса"Тело основателя компании, скончавшегося сегодня, привезут из Лондона 31 июля.

Проститься с одним из основателей "Яндекса" можно будет на следующей неделе, о месте и времени компания сообщит дополнительно. Как сообщил Аркадий Волож, Сегалович умер от злокачественного менингита: мозг "сгорел" меньше, чем за сутки.

Как отметил Волож, не было ни одного случая возрождения после смерти мозга. Кроме того, у Сегаловича появились несовместимые с жизнью изменения в крови, поэтому вчера днем врачи отключили его от аппарата, сердце остановилось.

О тяжелой болезни Ильи Сегаловича - терминальный рак желудка с метастазами - узнали в прошлом сентябре. Шансов не было, однако удалось найти хорошего доктора, но организм бизнесмена оказался восприимчив к химии. Произошло невозможное: метастазы ушли, а Сегалович вернулся к активной жизни.

Однако на прошлой неделе у него обнаружили опухоль в голове. Во вторник-среду рак перекинулся на оболочки мозга.

Напомним, сегодня 48-летнего Илью Сегаловича отключили от аппарата искусственного жизнеобеспечения в одной из лондонских клиник. О смерти технического директора "Яндекс" сообщил еще в минувший четверг, 25 июля. Однако позже появилось опровержение: Илья не умер, а находится в коме.