Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Во Львове девушки на "шпильках" бежали стометровку

Во Львове девушки на "шпильках" бежали стометровку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Во Львове девушки на "шпильках" бежали стометровкуВ городе состоялся первый отборочный полуфинал Всеукраинского забега на каблуках

Субботним утром 27 июля, на парковке возле одного из местных торговых комплексов прошел самый гламурный львовский "марафон". Главным условием первого отборочного полуфинала Всеукраинского забега на шпильках было наличие обуви с каблуком не ниже девяти сантиметров. Как раз в таких туфлях участницы должны были пробежать победную дистанцию в сто метров. Также, все бегуньи должны были быть совершеннолетними и готовыми к синякам и ссадинам.

Девушки, а их было около полусотни, готовились к забегу тщательно. Прямо на парковке разминались, надевали защитную экипировку на локти и колени,  и даже обматывали ступни ног вместе с обувью скотчем – чтобы последняя не слетала. Но без травм не обошлось. Одна из участниц дважды упала на дистанции, в результате чего получила ссадины и синяки, но от медицинской помощи отказалась. К слову сказать, карета "скорой помощи" присутствовала неподалеку.

К участию в забегах присоединились и мужчины. Трое парней быстро преодолели сто метров, однако их дисквалифицировали – все-таки сильная половина человечества бегает быстрее даже на шпильках. Но подарки от спонсоров и партнеров соревнования получили все участники забега.

По результатам первого отборочного полуфинала Всеукраинского забега на шпильках победительницей стала Наталья Дрыжак, которая пробежала расстояние всего за  16 с половиной секунд. Девушка – спортсменка "со стажем", ранее занималась легкой атлетикой и баскетболом. Уже в конце августа Наталия будет представлять Львов в финале Всеукраинского забега на шпильках в Одессе. Кроме того, из числа всех участниц организаторы отобрали 30 девушек, которые также смогут принять участие в финале конкурса. Барышни будут бороться за статус самой быстрой модницы Украины, а также за главный приз – автомобиль.