Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тоннель на Почтовой площади откроют через неделю

Тоннель на Почтовой площади откроют через неделю

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Тоннель на Почтовой площади откроют через неделю 8 августа водители смогут ездить под площадью, а наземную часть откладывают на конец года.

 

Уже со следующего четверга, 8 августа, проезд по набережной через Почтовую площадь станет свободнее: там обещают сдать часть тоннеля под площадью - две полосы в обе стороны. Сейчас водители "толкаются" на узкой дороге - по одной полосе в каждую сторону - над будущим тоннелем. 

 

- Мы пустим транспортный поток в обоих направлениях по набережной под землей. И сразу приступим к снятию грунта под строительство второй части тоннеля ближе к Речному вокзалу, - рассказал "КП" Николай Васильцов, замдиректора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений.  

 

Сдать площадь полностью - вместе с фонтаном, подземным пешеходным переходом, торговым центром, лестницей к Днепру и поворотом с Владимирского спуска на набережную в направлении Пешеходного моста - ко Дню Независимости 24 августа уже точно не успевают. Новый срок - конец 2013 года. 

 

Вчера же торжественно открыли после реконструкции часть набережной от гостиницы Fairmont до храма Св. Николая (Церковь на воде): положили плитку, поставили лавочки с цветочными кадками и новые фонари "с крыльями". 

Схема проезда по развязке с 8 августа 

 

 

 

По материалам КП в Украине