Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Чествуем ветеранов

Чествуем ветеранов

Категорія: Позиція » Статті » Регіон

Чествуем ветерановГородские власти накануне Дня работников торговли поздравили заслуженного работника торговли Украины, Почетного гражданина Запорожья Чмиль Григория Трофимовича. 

 

В преддверии Дня работников торговли, 26 июля, Григорий Чмиль принимал гостей заместителя городского головы Валерия Эделева, руководителей торговых предприятий, бывших коллег.

 

«Это человек-легенда, проживший всю жизнь в Запорожье, удостоенный званий заслуженный работник торговли Украины, Почетный гражданин Запорожья, наград, орденов, медалей. Почти 60 лет своей жизни Григорий Трофимович посвятил развитию торговли в нашем городе. У таких людей надо учиться и равняться на них», – отметил Валерий Эделев.

Трудовую деятельность Григорий Трофимович начал в сфере торговли с 1939 года, сразу же после окончания торговой школы в Днепропетровске. 26 лет он руководил Горпромторгом в Запорожье. А затем уже с 1991 по 1999 – созданной на его базе акционерной компанией «Ритм». За время работы проявил себя грамотным энергичным руководителем, с большими организаторскими способностями.

 

Удостоен почетных званий «Заслуженный работник торговли Украины», «Заслуженный наставник молодежи УССР», награжден орденами Славы III степени и «Знак Почета», медалями за боевые заслуги в годы Великой Отечественной войны. С 2007 года Григорий Чмиль – Почетный гражданин Запорожья.