Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве поймали угонщика девяти бюджетных авто

В Киеве поймали угонщика девяти бюджетных авто

Категорія: Кримінал, Авто
В Киеве поймали угонщика девяти бюджетных авто Преступник специализировался на марках ВАЗ и Daewoo. 
 
В Киеве задержан мужчина, который на протяжении нескольких лет угонял автомобили ВАЗ и Daewoo, сообщает пресс-служба столичной милиции.
 
Похититель выбирал машины, которые точно не были оборудованы сигнализацией. С помощью специально сделанных ключей, которые он изготавливал сам, человек открывал дверь и, заведя машину, за две минуты исчезал.
 
Таким образом ему удалось завладеть девятью автомобилями по Киеву.
 
По данным милиции, преступник всегда хорошо готовился. Сначала он арендовал гараж сроком на месяц, потом покупал новый мобильный телефон и сим-карту, также только на период "дела", и уже потом выбирал автомобиль.
 
В гараже он разбирал авто на запчасти и их продавал. "С покупателями общался по тому же новому мобильному телефону. После последней проданной запчасти он карточку выбрасывал и аппарат менял", – отмечается в сообщении.
 
За каждую такую машину в разобранном виде с учетом всех автозапчастей злоумышленник зарабатывал 1500-2000 долл., сообщили в милиции.
 
Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников уголовного розыска Голосеевского райуправления милиции преступника задержали и предъявили ему обвинение по статье Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно".
 
При этом в милиции добавили, что преступник уже был ранее судим и отбыл наказание 10 лет заключения за угон автотранспорта.