Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Донецкий "Металлург" позорно проиграл албанцам в Лиге Европы

Донецкий "Металлург" позорно проиграл албанцам в Лиге Европы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Донецкий "Металлург" позорно проиграл албанцам в Лиге ЕвропыДончане не смогли "распечатать" ворота албанского клуба, пропустив при этом два мяча.

Тяжело даются украинским клубам матчи в отборочных этапах Лиги Европы. На прошлой неделе "Черноморец" проиграл молдаванам (но прошел дальше), а сегодня донецкий "Металлург" потерпел поражение от албанского "Кукеса" - бронзового призера албанской Суперлиги, который еще два года назад играл в третьей лиге чемпионата Албании.

 

2:0 - такой счет горел на табло стадиона "Кемал Штафа" по окончании матча "Кукес" - "Металлург" Донецк. А до игры коэффициент на победу хозяев был более 7,00, в то время как на "Металлург" предлагался скромный коэффициент 1,30.

 

Оба гола хозяева забили после розыгрышей угловых. На 6-й минуте головой здорово пробил аргентинец Малакарне, а на 84-й минуте Малода добил мяч в сетку после своего удара и сейва Панькива.

 

Еще несколько раз хозяева простили "Металлург". Дончане же могли забить 5-6 голов, но голкипер "Кукеса" Халили сегодня отыграл блестяще, не позволив украинцам распечатать свои ворота.

 

Кроме того, при счете 2:0 Дегтярев пробил в штангу. Ответный матч пройдет в Донецке 8 августа.

 

Дончанам придется приложить максимум усилий, чтобы выйти в плей-офф раунд Лиги Европы.

 

Отметим, что "Черноморец" в первом матче победил "Црвену Звезду" со счетом 3:1.

 

По материалам ТСН.ua

 

КОМЕНТАРІ (1)
Key 2 серпня 2013 12:24
Уровень Максимова - середняки вышки. В еврокубках уже нужен интеллект.
          1