Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Более 60-ти украинцев попали в рабство в Финляндии

Более 60-ти украинцев попали в рабство в Финляндии

Категорія: Кримінал, Події

Более 60-ти украинцев попали в рабство в Финляндии Массовый обман ждал украинцев, уехавших на заработки.
 

 

На данный момент в Финляндии, находятся 66 граждан Украины и один гражданин Индии, студент харьковского ВУЗа, которые приехали на "Сезонные работы в Финляндию”, сообщает Час Пик.

 

Украинцы в возрасте от 17 до 55 лет стали жертвами недобросовестной фирмы, которая взяла на себя обязательства доставить людей до места пребывания и обеспечить работой на срок действия визы, за немалую для будущих "сезонников” сумму. Дорога из Киева до финской границы через Санкт-Петербург проходила без каких- либо подозрений на то, что будет происходить после пересечения границы.


Первую ночь они провели на улице на стоянке автомобилей, на финской территории возле таможни. И, как оказалось, прибывших на место украинцев, которые дальше добирались до желанной работы своими силами и за свои средства, ждало не просто разочарование в том, что не предоставили работу, но и унижения от так называемых работодателей.

 

Людей поселили в дом, за который требуют в два раза больше, чем платят остальные украинские "сезонники”. На седьмой день пребывания у людей закончились деньги, еда и терпение. Некоторые, уставши ждать, решили ехать домой, но им пригрозили, что на таможне у них будут большие проблемы. Организаторы, которые остались в Киеве, отказались помочь брошенным людям в чужой стране.

 

Сейчас родители некоторых студентов выслали за ними автобус из Украины. А судьба остальных зависит только от них самих. Так как помощи им ждать не от кого, и денег на обратную дорогу у них нет.

 

И таких случаев с украинцами на сезонных работах в Финляндии большое количество. Но такого массового обмана, не боясь наказания даже от местной полиции, местные жители еще не слышали.