» » » » Донецкий "Металлург" позорно вылетел из Лиги Европы

Донецкий "Металлург" позорно вылетел из Лиги Европы

Донецкий "Металлург" позорно вылетел из Лиги Европы Напоследок "металлурги" смогли выжать лишь один гол в матче с албанцами в Донецке.

Первый на выход. Донецкий "Металлург" завершил путешествие Лигой Европы. Подопечные Владимира Пятенко хоть и победили дома албанский "Кукес" со счетом 1:0, но по сумме двух матчей (1:2) машут ручками еврокубку.

Албанцы сделали акцент на оборону и "металлурги" никак не могли найти щели в этой стене. На 19-й минуте Вячеслав Чечер мощным ударом сотряс перекладину.

А восемь минут спустя дончане наконец забили. Велизар Димитров классно пробил голкипера соперника после паса Джордже Лазича.

С 75-й минуты "Металлург" имел численное преимущество: Энцо Малинди заработал второй "горчичник" и ушел с поля.

Однако, использовать этот подарок судьбы дончане не смогли. Таким образом, албанцы творят сенсацию и ждут завтра, 9 августа, соперника в плей-офф раунде Лиги Европы.