Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тайсон дисквалифицирован на два матча

Тайсон дисквалифицирован на два матча

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Тайсон дисквалифицирован на два матча За удар соперника ногой в борьбе за мяч в матче 4-го тура чемпионата "Шахтер" — "Динамо" футболист ФК "Шахтер" Тайсон отстранен на два матча

 

Атакующий полузащитник донецкого "Шахтера" Тайсон по решению контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины дисквалифицирован на два матча чемпионата страны за удар ногой динамовца Андрея Ярмоленко в матче 4 августа.

 

"За удар соперника ногой в борьбе за мяч в матче 4-го тура чемпионата "Шахтер" Донецк — "Динамо" Киев футболист ФК "Шахтер" Тайсона отстранен на 2 матча. Как сообщил

 

Комитет арбитров ФФУ, данный эпизод не был замечен официальными лицами матча (это подтверждается соответствующими рапортами). Поэтому КДК ФФУ воспользовался положениями п. 4 ст. 60 Дисциплинарных правил ФФУ при принятии решения по данному делу", — сообщает в четверг пресс-служба федерации.

 

Как сообщалось, Ярмоленко получил травму в единоборстве с бразильцем на 76-й минуте украинского "классико", которое состоялось 4 августа.

 

6 августа бразильский легионер донецкого "Шахтера" Тайсон извинился перед форвардом киевского "Динамо" Андреем Ярмоленко за нанесение травмы. "Я прошу прощения. У меня не было злого умысла причинить боль Ярмоленко. Извини", — написал Тайсон в социальной сети Instagram.

 

После матча Ярмоленко в интервью официальному сайту "Динамо" выразил уверенность, что Тайсон специально нанес ему травму. "В борьбе за мяч он поднятой ногой "протянул" шипами по живому и бедру", — сказал он.

 

При этом нападающий киевлян отметил, что соперник перед ним не извинился. "Кроме улыбки на его лице ничего не увидел. Наоборот, бразильцы друг-друга похлопали по голове. Лично ко мне и после матча никто не подходил, никто не извинялся", — сообщил он.

 

После матча главный тренер киевлян Олег Блохин заявил, что у Ярмоленко рваная рана ноги. Позднее стало известно, что у нападающего сборной Украины ушиб мягких тканей правого бедра, обширная гематома и множественные ссадины, ушиб паховой области с глубоким ссадинами, ушиб живота в области прямых мышц с глубокими ссадинами.

 

Ориентировочный срок восстановления футболиста — около двух недель.

 

 

 

По материалам: Интерфакс-Украина