Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На следующей неделе Киев ждет транспортный коллапс

На следующей неделе Киев ждет транспортный коллапс

Категорія: Події, Авто

На следующей неделе Киев ждет транспортный коллапс В этом году "день взятия Киева" продлится целую неделю - с 24 августа по 1 сентября. 

 

После Дня Независимости проехаться по дорогам города станет очень проблематично, а 30 и 31 августа можно вообще забыть о быстрой езде - родители будут собирать детей в школу.

 

"С 24 августа по 1 сентября балл пробок на дорогах резко возрастет. Это связано с тем, что большинство семей с детьми возвращаются из отпусков, приезжают студенты.

 

Один из пиков - 30-31 августа, когда детей собирают в школу", - рассказала руководитель группы по связям с общественностью Яндекс.Украина Наталья Журавлева. Наихудшая ситуация будет на Подоле, говорят эксперты.

 

Из-за того, что въездов в историческую часть города много, а выезд только один, - по улице Сагайдачного, - на праздники Подол замрет. Но эксперты прогнозируют, что праздничные пробки будут лишь цветочками.

 

Действительно плохо станет, когда откроют ТЦ в Гостином дворе. "Когда откроют торговый центр в Гостином дворе, станет еще хуже - из-за машин, которым негде парковаться.

 

Подземную стоянку строить нельзя - внизу метро", - рассказал эксперт по перевозкам Богдан Аганин. Кроме того, в конце августа десятой дорогой стоит объезжать улицу Грушевского - в те дни начнет работу Рада.

 

Будет стоять Почтовая площадь, Ленинградская площадь, площадь Шевченко, Петровка, Московский мост, Ватутина, Маяковского, Перова, а также ул. Гетмана, проспект Победы.

 

Напомним, что украинцев до 2015 года ждут постоянные пробки на трассе Киев-Одесса. Капитальный ремонт на участке автодороги от Киева до Белой Церкви планируют закончить через 18 месяцев.

 

 

По материалам ТСН.ua