Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ПАОК заменит "Металлист" в Лиге Чемпионов

ПАОК заменит "Металлист" в Лиге Чемпионов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

ПАОК заменит "Металлист" в Лиге Чемпионов Место дисквалифицированного "Металлиста" в Лиге Чемпионов займет ПАОК, а тель-авивский "Маккаби" напрямую выйдет в групповой этап Лиги Европы. 

 

Как сообщает официальный сайт УЕФА, рабочая группа Европейского футбольного союза по чрезвычайным ситуациям, состоящая из пяти членов Исполнительного комитета УЕФА, решила заменить "Металлист" на ПАОК во всех европейских клубных турнирах сезона-2013/14.

 

Как следствие, греческий клуб, потерпевший поражение от "Металлиста" в третьем отборочном раунде Лиги Чемпионов, сразится с "Шальке" в раунде плей-офф. Первый матч состоится 21 августа 2013 года в Германии.

 

Решение окончательное, однако "Металлист" может обжаловать его в Спортивном арбитражном суде Лозанны.

 

ПАОК не будет заменен в раунде плей-офф Лиги Европы. Таким образом, его соперник тель-авивский "Маккаби" без борьбы попадет напрямую в групповой этап.

 

Напомним, "Металлист" был отлучен от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой УЕФА, на сезон-2013/2014 из-за ранее подтвержденного Спортивным арбитражным судом Лозанны договорного характера матча со львовскими "Карпатами" в 2008 году.

 

 

 

Источник: Официальный сайт УЕФА