Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эдмар пропустит два матча чемпионата

Эдмар пропустит два матча чемпионата

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Эдмар пропустит два матча чемпионата 15-го августа Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины принял ряд решений, касающихся клубов Премьер-лиги, пишет "Террикон". 
 
В частности, за опасное нападение на соперника, владеющего мячом, с риском нанесения травмы, во время матча 5-го тура чемпионата "Металлист" - "Волынь", футболист команды "Металлист" Эдмар дисквалифицирован на 2 матча.
 
Кроме того, за массовое использование пиротехнических средств болельщиками команды "Шахтер", донецкий клуб оштрафован на 50 тысяч гривен. 
 
А за массовое использование пиротехнических средств, повреждение 49 индивидуальных сидений и электронного табло, а также скандирование нецензурных выражений болельщиками команды "Динамо", киевский клуб оштрафован на 100 тысяч гривен.
 
Изначально в решении КДК ФФУ отмечалось, что Эдмар получил три матча дисквалификации и должен пропустить матч 8-го тура с донецким "Шахтером", но позже решение было изменено, и теперь полузащитник сборной Украины не примет участия только в матчах 6-го и 7-го тура УПЛ.