Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Умные люди чаще страдают депрессией

Умные люди чаще страдают депрессией

Категорія: Суспільство, Здоров'я

Умные люди чаще страдают депрессией Побочным эффектом отличного образования могут стать различные психические заболевания и отклонения.
 

 

Бельгийские ученые из Гентского университета выяснили, что люди, окончившие два и более вуза, имеют повышенный риск получить психическую травм.

 

Причина в том, что они не могут использовать все полученные знания, умения и навыки. Люди, которые "слишком умны" для занимаемой должности, имеют повышенный риск психических заболеваний. А большинство из них страдают депрессиями.

 

В ходе исследования специалисты наблюдали за почти 17 тысячами человек в возрасте от 25 лет до 61 года.

 

"Мы считаем, это происходит потому, что работа их не стимулирует узнавать что-то новое. Кроме того, они, как правило, оказываются в сложном положении внутри коллектива. В силу своих знаний они не склонны полагаться на других, не ждут ниоткуда поддержки. И это также может привести к проблемам", — отметил руководитель исследования Пьет Браке.

 

Профессор утверждает, что если в стране существует большой дефицит рабочих мест для высокообразованных людей, заболеть может все общество. При этом, по словам Пьета Браке, нет ничего плохого в том, чтобы занимать более низкую должность в начале своей карьеры. Главное — видеть возможность роста, тогда психике человека ничего не угрожает.

 

По материалам Сегодня