Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Беспредел в Днепропетровске: Пьяный водитель с друзьями избил гаишников

Беспредел в Днепропетровске: Пьяный водитель с друзьями избил гаишников

Категорія: Кримінал, Події

Беспредел в Днепропетровске: Пьяный водитель с друзьями избил гаишников Компания раскачивала автомобиль инспекторов и срывала с них нагрудные знаки.

 

В центре Днепропетровска избили инспекторов ГАИ во время исполнения служебных обязанностей. Все началось с того, что инспектора ДПС заметили в центре города водителя на Dawoo Lanos, который вел себя неадекватно на дороге. Гаишники попытались задержать нарушителя, но попытки были тщетны.

 

"С пьяными водителями всегда возникают конфликтные ситуации, но не все предается огласке. Но это был резонансный случай, ведь водитель вел себя очень неадекватно",  - рассказал начальник пресс-службы ГАИ Владимир Лебедев.

 

По словам представителей Госавтоинспекции, нарушитель оказывал сопротивление вместе с товарищами, которых был не один десяток человек. Когда друзья 26-летнего нетрезвого водителя Dawoo Lanos впервые пришли на помощь, то они сорвали у инспекторов нагрудные знаки, раскачивали автомобиль, приспустили колеса.

 

Инспекторам пришлось ретироваться и вызвать подмогу. Злоумышленника задержали в районе 3 часов ночи 12 августа. Нарушителю грозит наказание по нескольким статьям: управление автомобилем в нетрезвом виде и без номерных знаков, а также невыполнение законных требований сотрудников милиции во время выполнения ими служебных обязанностей. Водитель может сесть в тюрьму на 5 лет.



Источник: "Сегодня"