Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Samsung Galaxy S4 Zoom: и смартфон и фотоаппарат

Samsung Galaxy S4 Zoom: и смартфон и фотоаппарат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Samsung Galaxy S4 Zoom: и смартфон и фотоаппарат Повальная увлеченность техникой и технологиями постепенно привела к тому, что искушенного потребителя уже практически не удивишь шириной дисплея или объемом памяти, а потому производители наперебой ищут все новые и новые способы, как удивить общественность 

 

Одна из тенденций последнего времени — появление гаджетов-гибридов, совмещающих функции двух, а то и трех устройств. Так, например, появились смартфоны, дополняющая навигаторы, ноутбуки и электронные книги, а благодаря Samsung этот ряд недавно пополнился еще одним революционным гаджетом — смартфоном-фотоаппаратом Samsung Galaxy S4 Zoom.


Нашли, кому выгодно

 

Если задуматься, идея совместить два столь популярных устройства лежала на поверхности — вопрос был лишь в том, кто из производителей первым возьмет ее на вооружение. Мобильный телефон или смартфон сегодня есть, пожалуй, у каждого взрослого (да и не только взрослого). Как минимум одним фотоаппаратом владеет практически каждая семья. Так почему же не сэкономить место в кармане или сумочке и не предложить отличный вариант "2 в 1", — подумали в Samsung, и создали новый гаджет, который одновременно является и инновационным смартфоном, и полноценной камерой.

 

Samsung Galaxy S4 Zoom на удивление получился намного более удобным и компактным, чем того можно было ожидать. Спереди это – смартфон с 4,3-дюймовым дисплеем, но стоит перевернуть его, как можно обнаружить объектив со всеми характерными фотоаппаратными атрибутами. Стильный внешний вид говорит о том, что подойдет гаджет представителям обоих полов.

 

Но главная объединяющая черта всех будущих владельцев Samsung Galaxy S4 Zoom — это, безусловно, любовь к красивым снимкам, фотографированию и путешествиям: гаджет создавался в первую очередь для тех, кто не мыслит своей жизни без новых мест и маршрутов, приключений и впечатлений.

 

А что внутри?

 

"Революционер" работает на операционной системе Android (4.2, Jelly Bean), имеет мощный 2-ядерный процессор (1,5 ГГц) и отличный, яркий и красочный дисплей (qHD, sAMOLED). Но "начинка" — это, конечно, далеко не самое интересное, чем может похвастаться смартфон Samsung Galaxy S4 Zoom. Самое интересное — это камера.

 

Первое и главное — это 10-кратный оптический зум, позволяющий фотографировать с дальних расстояний и получать при этом четкие изображения с точным воспроизведением цветов. Фокусное расстояние регулируется вручную с помощью кольца на объективе, что весьма удобно для пользователя — такое управление позволяет мгновенно включать камеру и настраивать режимы фотосъемки. Встроенная система оптической стабилизации (OIS) исключает возможность получения размытого снимка — она четко фокусируется на объекте съемки, даже если фотограф в этот момент движется. Samsung Galaxy S4 Zoom также обладает сверхбыстрой и сверхчувствительной 16-мегапиксельной CMOS-матрицей с задней подсветкой (BSI). Ее преимущество в том, что она быстрее фокусируется, а фотографии делает яркими и четкими даже в условиях плохого освещения.

 

Из других камерных интересностей — специальный "фотосоветчик", приложение "Рекомендуемая фотография", и функция автоматического определения лучшего режима. Приложение представляет собой библиотеку самых разных снимков из самых разных уголков земного шара, которые можно просматривать, вдохновляться и пытаться превзойти с помощью Samsung Galaxy S4 Zoom. Функция определения лучшего режима ("Смарт-режимы") автоматически анализирует условия освещения, сцену и объект съемки, а затем рекомендует фотографу оптимальный режим, в котором фото с учетом всех "дано" получится наиболее качественным и красочным. К слову, смарт-режим можно выбрать произвольно: к услугам пользователя — более 20 вариантов.

 

Дополнительные плюшки

 

Не стоит забывать, что Samsung Galaxy S4 Zoom — прямой потомок последнего флагмана производителя, Samsung Galaxy S4, а значит, ему присущи многие черты этого инновационного смартфона. Прежде всего — уникальная технология жестового управления и соответствующие ей функции "Air View", "Бесконтактные жесты" и "Смарт-прокрутка". С их помощью владелец гаджета может просматривать почту и содержимое папок, пролистывать веб-страницы и менять музыку в плеере, принимать звонки и серфить в интернете даже не касаясь дисплея.

 

Интересны также функция "Звук и фото" и режим "Динамика". Первая позволяет делать фотографии со звуковым сопровождением: пользователь может делать снимок и одновременно записывать различные звуки и голоса. С помощью второго можно сложить в один коллаж несколько последовательных фотографий одного объекта (в частности, движущегося), а затем просмотреть всё действие на одном снимке. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть уже успевшее стать легендарным программное обеспечение "S Health", с помощью которого можно следить за своим здоровьем и самочувствием, качеством сна и питания, физической активностью, весом и т. д.

 

Одним словом, объединить два полноценных устройства в одно, не пожертвовав при этом стильным дизайном, Samsung, несомненно, удалось. Новый продукт создан, очередная вершина развития техники взята.

 

По материалам КП в Украине