Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Уроки плаванья для грудничков от Силантьева

Уроки плаванья для грудничков от Силантьева

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Уроки плаванья для грудничков от СилантьеваИзвестный украинский спортсмен Денис Силантьев создал видео-уроки плавания для детей до одного года. 

 

Уроки плаванья для грудничков от СилантьеваАбоненты «Киевстар», которые установили мобильное приложение «Моя Зірочка. Перший рік», смогут обучать своих малышей правильно держаться на воде. Мобильное приложение бесплатно, и доступно для абонентов, которые пользуются смартфонами и планшетами с операционными системами IOS и Android.

 

Уроки плаванья для грудничков от СилантьеваРаздел «Вчимося плавати» разработал Денис Силантьев – выдающийся украинский спортсмен, пловец, Серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы, 4-кратный обладатель Кубка мира, рекордсмен Украины. В своих видеоуроках он показывает, как приучить ребенка к воде и научить его плавать с грудного возраста.

Уроки плаванья для грудничков от Силантьева– Как человек, который 25 лет посвятил профессиональным занятиям по плаванию, а также как общественный деятель, который занимается популяризацией спорта, я, как никто, знаю о пользе плавания, – рассказывает Денис Силантьев. – Плавание является одним из эффективнейших средств физического развития человека, начиная уже с первых месяцев жизни. Целью этого курса является не просто обучение плаванию, но также привитие интереса к культуре спорта и здоровому образу жизни в семье.

Уроки плаванья для грудничков от СилантьеваОсобенно я хотел бы обратить внимание пап на важность совместных занятий с детками. Похвально, что большие компании уделяют внимание этому вопросу. Я думаю, что совместными усилиями мы сможем добиться, чтобы спорт (бег, плаванье или просто зарядка) стали стилем жизни каждого человека.

Уроки плаванья для грудничков от СилантьеваРаздел «Масаж малюка» разработан при участии партнера «Киевстар» по созданию приложения для родителей «Моя Зірочка. Перший рік» – Медицинской сети «Добробут».

О полезности массажа и правильности его выполнения в видеоуроках рассказывает Сергей Власенко, детский массажист «Добробут».

Уроки плаванья для грудничков от Силантьева– Отдельный раздел в проекте, посвященный вопросам детского массажа, рассказывает и показывает родителям в простой и доступной форме, как правильно разговаривать с малышом на языке прикосновений, – поясняет Сергей Власенко. –  Массаж имеет очень большое значение для малышей первого года жизни. Ежедневный массаж укрепляет все органы и системы организма: сердечно-сосудистую, дыхательную и, в первую очередь, костно-мышечную. Кроме того, массаж является частью системы закаливания, поскольку во время процедуры малыш принимает воздушные ванны».

Несомненно, благодаря видеоурокам для грудничков от признанного эксперта «водные» успехи малыша станут приятным открытием для его родных.

Виктория КИРИЛЕНКО

Уроки плаванья для грудничков от Силантьева

Уроки плаванья для грудничков от Силантьева